Пресс-служба «Манчестер Сити» опубликовала заявление относительно травмы нападающего «горожан» Эрлинга Холанда. Напомним, норвежский форвард получил повреждение в матче 1/4 финала Кубка Англии с «Борнмутом» (2:1), а до этого он сыграл в Кишинёве с Молдовой в отборочном матче чемпионата мира-2026 и забил гол.
Напомним, что норвежцы разгромили нашу сборную – 5:0.
«Эрлинг прошёл первоначальные обследования в Манчестере и теперь обратится к специалистам, чтобы подтвердить полную степень травмы.
Оценка серьёзности продолжается, чтобы определить окончательный прогноз. Ожидается, что Эрлинг сможет вернуться к игре и принять участие в оставшейся части сезона, включая клубный чемпионат мира этим летом», — говорится в заявлении «Манчестер Сити».
В нынешнем сезоне Холанд сыграл за «Манчестер Сити» 40 матчей во всех турнирах, в которых отметился 30-ю забитыми мячами и четырьмя результативными передачами. Действующее трудовое соглашение игрока с нынешним клубом рассчитано до лета 2034-го года. Согласно информации, представленной на интернет-портале Transfermarkt, рыночная стоимость 24-летнего футболиста составляет € 200 млн.
В среду, 2-го апреля, «Манчестер Сити» сразится с «Лестером» в рамках 30-го тура чемпионата Англии сезона-2024/2025.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



