«Зимбру» - «Милсами» 0-3: Подробный отчет о матче (ВИДЕО)

В контрольно-подготовительном спарринге, состоявшемся на главной арене базы «Зимбру», оргеевский «Милсами» показал очень вверенную игру и разгромил соперника, кишиневский «Зимбру» со счетом 3:0.

«Зимбру» - «Милсами» 0:3
Голы:
  Г.Богю, 33 - 0:1, игрок на просмотре, 60 (автогол) - 0:2, К.Яворский, 75 (с пенальти) - 0:3.

Оргеевцы начали подготовку к сезону раньше кишиневцев. Чувствуется, что тренерский штаб «Милсами» уже определился с «основой», которая через неделю с небольшим выйдет на поле в квалификационном матче Лиги Европы против «Дюделанжа» из Люксембурга. «Зимбру» же продолжает не только поиск оптимального состава, но и новых сочетаний и позиций игроков, поэтому гости, лучше готовые физически, имели преимущество, принесшее в итоге победу в товарищеском матче участнику еврокубков.

«Зимбру» в первом тайме: Каланча, В.Кравческу, К.Богдан, Антон, Спэтару, О.Андроник, С.Гафина, С.Матей, Степниашвили, М.Богю. Одиннадцатым в стартовом составе был российский легионер, находящийся на просмотре и неудачно срезавший мяч в свои ворота на 60-й минуте.

Во втором тайме на замену выходили Анатолий Киринчук, Сергей Цыганов, Виталий Златан и пять футболистов, находящихся в кишиневском клубе на «смотринах».

«Милсами»: Негай (Бантыш, 70), Рхаили, Геци, Мондэй, Патраш, Г.Богю (К.Яворский, 58), Гильерме (Леука, 70), Чофу (Бубакар, 58), Г.Андроник, Георгиу, Сопоран.

В запасе у оргеевцев остался Александр Стадийчук.