«Дачия» подписала нигерийского полузащитника



Столичная «Дачия» подписала контракт с 22-летним полузащитником Генри Одиа, который рассчитан на три года.

Одия является уроженцем Нигерии. В сезоне 2012/2013 годов выступал в венгерском чемпионате, защищая цвета «Гонведа», который финишировал на третьей строчке в турнирной таблице и обеспечил себе место в еврокубках. В составе клуба из Будапешта Генри провел семь матчей и отметился одним забитым мячом в кубковой встрече против «Дьора».

До «Гонведа» Одиа играл в третьей лиге чемпионата Испании. «Ллейда» - первый профессиональный клуб нашего новобранца, а азы футбольного мастерства полузащитник получал в нигерийской команде «Кингс» и академии лиссабонского «Спортинга».Защищал цвета сборных Нигерии U-17 и U-19.

До перехода в молодежный состав лиссабонского «Спортинга» находился на карандаше скаутов лондонского «Челси», «Барселоны» и «Эспаньола». 

- Генри, почему решил расторгнуть контракт с «Гонведом», ведь команда пробилась в Лигу Европы?

- Я молодой футболист. У меня, как и у многих футболистов моего возраста, большие амбиции. Мне хочется проводить на поле гораздо больше игрового времени, чем мне предоставляли в «Гонведе». Было очень сложно пробиться в состав, так как на моей позиции играл капитан команды Давиде Ланзафаме, который является воспитанником туринского «Ювентуса» и даже провел несколько матчей в составе этой команды. Помимо этого в свое время он входил в состав молодежной сборной Италии. Понимаете, было сложно конкурировать с таким игроком, и я решил уйти.

В скором времени появится более подробное интервью, которое поможет поближе познакомиться с Генри Одиа. Стоит отметить, что Одиа уже отметился забитым голом в футболке «Дачии». Произошло это в поединке против «Динамо-Авто». Второй гол в ворота приднестровской команды провел именно нигерийский полузащитник.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑