ФК "Костулень" будет переименован в ФК "Кишинев" и будет бороться за чемпионство



Новый президент ФК "Костулень", итальянский бизнессмен Пьетро Беларделли дал свои первые коментарии в качестве владельца "львов". Беларделли обещаетклубуитальянского тренера, сборы в Риме, повышение зарплат, переименование а также создание коллектива, который будет бороться за чемпионство.

Провалив трехмесячные переговоры о полной покупке «Рапида», итальянский бизнесмен приобрел «Костулены». Сделку с бывшим владельцем унгенского клуба Юрием Киринчуком Пьетро Беллардели оформил за два дня. «Костулены» новому владельцу достались почти бесплатно.

«Я заплатил символическую сумму за этот клуб- 1 лей. Но инвестиции в команду составят несколько миллионов. Через несколько дней «Костулень» возглавит итальянский тренер, который в свою очередьпривезет с собойитальянских футболистов. А в ближайшее время команда отправится на учебно-тренировочный сбор в Рим. Кроме того, я намерен увеличить жалование футболистов» - заявил Пьетро Беллардели, владелец ФК «Костулень», в интервью телеканалу TV7.

Помимо «Костулен» интерес Пьетро Беллардели приписывали к испытывающим серьезные финансовые трудности кишиневской «Академии» и «Сперанце» Крихана Веке. Однако выбор итальянца пал на унгенский клуб.

«Я решил приобрести «Костулены» потому, что мне нравятся желто-белые цвета команды. Но я намерен переименовать клуб в ФК «Кишинев». Уже в следующем сезоне моя новая команда будет биться за чемпионский титул» - заявил Пьетро Беллардели, владелец ФК «Костулень», в интервью телеканалу TV7.

В минувшем чемпионате Молдовы «Костулень» заняли 8-ое место. С местом проведения домашних игр следующего футбольного первенства итальянец Беллардели еще не определился.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑