Представляем соперника «Дачии»: ФК «Теута» из Албании



В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка Лиги Европы, по итогам которой свих соперников узнали 118 участников первого и второго отборочных раундов, в том числе и кишиневская «Дачия». Первым соперником «желтых волков» в этом соревновании стал футбольный клуб «Теута» из Албании.

«Теута» была основана в 1925 году под именем ФК «Урани», но уже два года спустя она приняла нынешнее название - «Теута». Уже в 1930 году «Теута» начала играть в албанской футбольной Супер-Лиге. После этого клуб несколько раз менял свое название - «Юлли и Кукь», «Локомотив», ФК «Дуррес». В 1991 году команде вернули название «Теута», которое клуб носит и по сей день. Первый подъем клуба пришелся на середину 90-х годов, когда «Теута» в 1994 году стала чемпионов Албании, а в 1995 - обладателем Кубка Албании.

В минувшем сезон «Теута» расположилась на третьей строчке в турнирной таблице, отстав от чемпиона страны на 10 очков. Подопечные Игоря Негреску первую игру проведут на выезде на стадионе города Дурреса с вместимостью 12 тысяч зрителей. «Теута» не выступала в еврокубках с 2007-го года. 

Согласно жребию подопечные Игоря Негреску должны провести первый матч 4-го июля на выезде в городе Дуррес, который является вторым по величине и наиболее богатый с исторической точки зрения город Албании. Ответная встреча состоится через неделю, 11-го июля, в Кишинев.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑