ФК "Сконто": Мнение тренера, представление лидеров



В прошлом футболист "Шерифа" а сегодня главный тренер латвийского клуба "Сконто", грузинский специалист Тамаз Пертия, поделился мнением относительно ФК "Тирасполь", с которым его команде предстоит встретится в первом квалификационном раунде Лиги Европы.

"Конечно, я знаком с соперником, я много слышал об этой команде, но, что она из себя представляет - начну выяснять только сейчас. Я, в общем, знаком с молдавским футболом, я сам там играл, молдаване техничные игроки. Там играют в быстрый футбол, и ФК "Тирасполь" является вторым клубом в городе, он почти такой же большой как "Шериф". Нам могли попасться клубы из Уэльса или Ирландии, но попался из Молдовы - он намного лучше их. Команда состоит из таких игроков, как Станислав Иванов, который на высоком уровне выступал в России - это о многом говорит уже сейчас" - сказал тренер "Сконто" Тамаз Пертия в интервью официальному сайту клуба.

Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить, что лидерами ФК "Сконто" являются следующие три футболиста: 34-летний полузащитник Юрий Лайзанс, бывший капитан московского ЦСКА, также в прошлом футболист "Кубани", "Шинника" и "Ростова". За сборную Латвии провел 108 матчей и забил 14 голов.

Другим лидером команды является 28-летний нападающий сборной Литвы Лабукас Тадас, поигравший в свое время в высших лигах чемпионатов России, Польши, Норвегии, Румынии и Греции. В прошлом сезоне забил за "Сконто" 11 голов в 28 матчах.

Также в клубе возлагаются большие надежды на одного из самых перспективных талантов латвийского футбола - 18-летнего нападающего Валерия Шабала. Молодой футболист в прошлом сезоне забил за "Сконто" 11 голов в 34-х матчах. В свои 18 лет Шабала уже сыграл 76 матчей и забил 20 голов в составе трёх клубов высшей лиги Латвии. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑