"Черноморец" - "Шериф" 2-2: Подробный отчет о матче

Чемпион Молдовы, тираспольский "Шериф" продолжает подготовку к новому сезону. 24-го июня подопечные Виталия Рашкевича провели товарищескую игру в Одессе с местным "Черноморцем", потенциальным соперником кишиневской "Дачии" во втором квалификационном раунде Лиги Европы. Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вниманию своих читателей подробный отчет состоявшегося спарринга.

«Черноморец» - «Шериф» (Тирасполь, Молдавия) - 2:2 (2:0)
Голы:
Валеев (7), Джа Джедже (22) - Марковский (88), Пащенко (90+2).

С первых минут хозяева ринулись в атаку, проводя разведку боем. Уже на исходе первых 60-ти секунд хороший удар удался Бакаю, но мяч прошёл выше перекладины. На 8-ой минуте "Черноморец" открыл счёт. Лоренцо Риера выиграл единоборство вверху и сделал скидку на Ринара Валеева, который с 15-ти метров мощно пробил по воротам. "Шериф" ответил дальним выстрелом Каду, который оказался неточным. К середине первой половины одесситы удвоили преимущество. По левому флангу прорвался Риера и сделал навес на Джа Джедже, который головой отправил мяч в незащищённый Георгиевым угол. К концовке тайма тираспольчане отодвинули игру от своих ворот, но до реальных моментов дело не доходило.

Второй тайм "Шериф" начал куда активнее первого. Вячеслав Лиса бил на исполнение по воротам, но в створ не попал. Не использовал отличный момент Исмаил Иса, который сыграл в "стеночку" с Каду, после чего вышел практически один на один с вратарём, однако капитан "моряков" Фонтанельо бросился под мяч и отвёл угрозу.

Команды взвинтили темп, и на начался открытый футбол с обилием моментов. Угрожали воротам Станоевич, вышедшие на замену Заричнюк и Пащенко, но немного не хватало нашей команде. Хороший момент был и у хозяев, где Георгиев вышел победителем, прервав прострел Васина.

На 88-ой минуте Александр Пащенко сделал красивую подачу с углового на Марко Марковски. Переиграв защитника в воздухе, Марко головой отправил мяч в сетку. Уже в дополнительное арбитром время, как и в прошедшей товарищеской игре с "Милсами", Александр Пащенко забивает гол и делает счёт ничейным 2:2. На этот раз Александр сильно пробил с линии штрафной в ближний угол. Вратарь выручить команду не сумел.

«Черноморец»: Паст (Мартыщук, 68), Фонтанельо (капитан) ( П. Ковальчук, 68), Бергер (Смирнов, 68), Кутас (Самодин, 68), Бобко (Кулишенко, 80), К. Ковальчук (Шульц, 80), Гай (Диденко, 46), Риера (Балашов, 31), Джа Джедже (Васин, 59), Валеев (Слинкин, 68), Бакай (Кену, 68).
Тренер - Роман Григорчук.

«Шериф»: Георгиев, Апостолов, Метуа, Селестино, Энрике (Скрипченко, 59), Макрицкий, Станоевич (капитан), Каду (Пащенко, 73), Пешич (Заречнюк, 55), Мустафа, Лиса (Марковский, 73).
Запасные: Стажила, Самарджич, Зенда, Бордан.

Следующий матч "Шериф" проведёт 29 июля в рамках Суперкубка против ФК "Тирасполь". Игра состоится в 20:00 на Главной арене спорткомплекса "Шериф".