Игорь Негреску: О сопернике в ЛЕ, перспективах и албанском футболе



Главный тренер «Дачии» Игорь Негреску прокомментировал результаты жеребьевки первого квалификационного раунда Лиги Европы, в котором столичному коллективу предстоит помериться силами с албанской командой «Теута».

- Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы пройти в следующий раунд. На данный момент не могу сказать что-то определенное о сопернике, но в ближайшие дни начнем изучать эту команду. Могу сказать, что мы будем бороться за победу и в первом, и во втором матче. Уверен, что каждый из ребят отдает себе отчет в том, что, если команда пробилась в еврокубки, значит, она что-то из себя представляет. Безусловно, мы уважаем нашего соперника, но перед нами стоят свои задачи, и готовимся мы как для успешного выступления в чемпионате, так и в Лиге Европы.

- Наверное, традиционный вопрос для двухраундового противостояния. Хорошо, что первый матч играем на выезде, или же хотелось, чтобы «Дачия» принимала «Теуту» в Кишиневе сначала?

- Честно говоря, нам все равно, где играть первый матч - дома или на выезде. Необходимо настраиваться на каждый матч, и в каждой встрече демонстрировать свою силу, что именно наша команда заслуживает играть во втором квалификационном раунде. Нужно быть готовым всегда, а не делать акцент на домашний или гостевой поединок.

- В сезоне 2002/2003 годов «Дачия» играла в рамках Кубка Интертото с другой албанской командой - «Партизан» (Тирана). Вы тогда в качестве игрока принимали участие в ответной встрече, которая проходила, как раз, в Албании. Какие выводы тогда вы сделали для себя?

- Тот поединок запомнился, в первую очередь, погодой. Было очень жарко. Что касается команды, то у них делался акцент на выносливых и высокорослых футболистов. Если судить по игре с «Партизаном» не могу сказать, что на тот момент уровень албанского чемпионата был выше нашего, но и обратного не могу сказать. Тот матч был давно. Сейчас футбол развивается во всех странах, и уверен, что и албанский футбол не стоял на месте все это время. Конечно же, команды прогрессировали, и тот факт, что «Теута» заняла в прошлом сезоне третье место о чем-то говорит.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑