Генадий Орбу: О сопернике в ЛЕ и о предыдущем матче в Албании



Нападающий «Дачии» Геннадий Орбу поделился своими впечатлениями от жеребьевки первого квалификационного раунда Лиги Европы, а также вспомнил матч десятилетней давности против другой албанской команды - «Партизан» (Тирана).

- Не думаю, что нам попалась слабая команда. Сейчас все команды стремятся быть подкованными как в физическом, так и в тактическом плане. Даже, если команда когда-то и была слабой, то с каждым годом она старается расти и прогрессировать, добиваясь новых для себя целей. К тому же, если «Теута» пробилась в отборочный раунд Лиги Европы, то никак нельзя сказать, что она слабая. Легко, однозначно, не будет, но все зависит только от нас.

- «Дачии» уже приходилось играть против албанской команды, наверное, тебе хорошо помнится то противостояние с «Партизаном» (Тирана) в Кубке Интертото, где ты отметился дублем в гостевой встрече...

- Да, помню, что забил два гола, но остальное с трудом припоминаю, потому что все-таки давненько все это было. Помню, что дома игра получилось не очень сложно. Мы выиграли 2:0, но соперник неплохо контролировал мяч. На выезде нам удалось забить быстрый гол, который и сказался на дальнейшем ходе встречи, да и всего противостояния в целом. «Партизан» начал играть в более открытый футбол, и нам удалось еще дважды забить. В итоге, 5:0 и с таким уверенным счетом мы прошли в следующий раунд Кубка Интертото.

- Десять лет назад было сложно играть в Албании? И как думаешь, где лучше игра первый матч: дома или на выезде?

- Из сложностей назову погодные условия. Тогда мы тоже играли в июле примерно, и было очень жарко. Что касается, где лучше играть первый матч, то я считаю, что на это нужно обращать внимание не в первую очередь. Да, есть определенные нюансы построения игры, но надо настраиваться на победу как дома, так и на выезде.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑