«Верис» подписывает контракты ещё с тремя футболистами сборных Молдовы



«Верис» продолжает усилятся перед дебютом в Национальной Дивизией. Чемпион Молдовы в Дивизии А подписал контракты ещё с тремя футболистами сборных Молдовы.

Таким образом, контракты с клубом подписали опорный полузащитник Валерий Андроник, вингер и при необходимости атакующий центральной полузащитник Максим Антонюк и центральный защитник Иван Продан.

Валерию Андронику уже 30 лет. За свою долгую карьеру этот футболист успел поиграть в составах 16 клубов из 7 стран. Валерий Андроник соответственно выступал за следующие клубы в: «Зимбру» (69 матчей, 20 голов. Выступал за клуб в периоды 1998-2001, 2007 и 2013 годах), «Динамо» (Бухарест, Румыния. 4 матча), «ФКМ Кымпина» (Румыния, 12 матчей / 5 голов), «МТК Унгария» (Будапешт, Венгрия. 16 матчей), «Динамо» (Москва), «Тилигул-Тирас» (22 матча / 4 гола), «Металлист» (Харьков. 10 матчей), ФК «Орёл» (Россия. 8 матчей), «Политехника» (Кишинев. 5 матчей), ФК «Брашов» (Румыния. 9 матчей / 1 гол), «Прогрессул» (Бухарест, Румыния. 12 матчей), «Балтика» (Калининград, 7 матчей), «Богемианс» (Прага, Чехия. 18 матчей / 1 гол), «Локомотив» (Астана, Казахстан. 28 матчей, 7 голов), «СКА-Энергия» (Хабаровск. 21 матч), «Искра-Сталь» (12 матчей / 1 гол). За сборную Молдовы Валерий провел 33 матча в которых забил 4 гола.

Другой новичок «Вериса», 22-летний Максим Антонюк дебютировал за сборную Молдовы только в последнем матче сборной, против команды Кыргызстана. С 2008-го по 2011-ый год Максим играл в составе «Зимбру», за который провел 33 матча и забил 6 голов. С 2011-го года играл за «Искру-Сталь», за которую провел 52 матча и забил 14 голов.

Что касается Ивана Продана, то этот футболист как и двое своих новых одноклубников также является воспитанником «Зимбру», однако, за первую команду столичного клуба дебютировать так и не сумел, перейдя в 2011-ом году из «Зимбру-2» (3 матча в составе) в «Милсами», в составе которого на поле появился только один. По настоящему проявить свой потенциал, Иван смог только в «Сперанце» и в молодёжной сборной Молдовы, в составах которых он периодически играл в последнем сезоне.

Как сообщает менеджер «Вериса» Санду Греку посредством своего блога, до стартом чемпионата Молдовы, «Верис» подпишет ещё как минимум пятерых футболистов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑