«Шериф» подписал Сергея Пащенко и Сергея Георгиева



Состав футбольного клуба «Шериф» пополнил 22-летний полузащитник Сергей Георгиев и 31-летний голкипер Сергей Пащенко. Об этом сообщает официальный сайт ФК «Шериф».

Стоит отметить, что Георгиев уже играл за тираспольский клуб, начиная с 2008-го года. За проведенные в составе «жёлто-чёрных» пять лет он четыре раза становился чемпионом Молдовы, дважды выигрывал Кубок страны и один раз - Кубок Содружества.

В июне 2013-го года полузащитник перешел в футбольный клуб «Тирасполь», а затем был отдан в аренду  в «Динамо-Авто». Георгиев не раз привлекался в состав молодежной сборной Молдовы, а в феврале 2011-го года дебютировал и в национальной сборной во встрече против Андорры.

Пащенко, в свою очередь, тоже уже выступал в «Шерифе», в составе которого трижды становился чемпионом Молдовы, дважды завоёвывал Суперкубок, был обладателем Кубка Молдовы и Кубка Содружества, а также признавался лучшим голкипером страны в 2005-м и 2006-м годах.

Также Пащенко постоянно привлекался в состав национальной сборной Молдовы.

Помимо этого, в послужном списке голкипера значатся молдавские клубы «Олимпия» и «Тирасполь», а также российские «Алания» и «Газовик».

Последней командой Сергея Пащенко был иранский «Малаван», где он провел два сезона.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 2272 Johnny Woolf 26 июня 2014 | 17:30 Круто, удачи!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑