Первый разгром в новом сезоне. Искра-Сталь – Зимбру 0:3



Кишиневский «Зимбру» стартовал в новом сезоне с убедительной и несколько неожиданной гостевой победы над рыбницкой «Искрой-Сталью» - 3:0.

Искра-Сталь - Зимбру 0:3 (0:1)
Голы:
Сидоренко, 13 - 0:1, Молла, 49 - 0:2, Молла, 53 - 0:3.

Искра-Сталь: Ан.Чеботарь, Ан.Новиков, Городецкий (Закон, 46), Порфиряну, Рудак (Шугладзе, 26, Вик. Труханов, 60), Вишняков, Пономарь, Лещук (С.Гафина, 46), Сучу, Коурома, Узбек.
Запасные: Бачинский, Чеботарев.

Зимбру: Каланча, Ерхан, Сливка, Шишкин (Демержи, 76), Молла, Ковалевский (Индоиту, 85), Шустер, Бэлаша (Вит.Плэмэдялэ, 70), Сидоренко (Катан, 70), В.Кравческу, С.Кузнецов.
Запасные: Паюш, Горчак, Марина.

Предупреждения: Коурома (И), 51, Закон (И), 54, Пономарь (И), 56.
Судьи: Георгий Малиновский, Олег Молчанов, Сергей Бешлиу (все - Кишинев).
Четвертый арбитр - Юрий Рокин (Кишинев).
Инспектор матча - Николай Стулень (Кишинев).
Делегат FMF - Андриан Иксарь (Кишинев).
25 июля. Рыбница, городской стадион, около 1.500 зрителей.

На старте матча болельщики еще поддерживали команду хозяев, но минут через 15 над стадионом воцарилась почти гробовая тишина.

Не было смысла рвать голосовые связки. Преимущество гостей было столь заметным, что поклонники обладателя Кубка Молдовы оказались в замешательстве и стали задаваться вопросом: «То ли «Искра» так слабо играет, то ли «Зимбру» выглядит столь впечатляюще?»

Правда, начало собственным бедам «сталевары» подготовили себе сами. Центральный защитник Виктор Узбек снес в полуметре от линии штрафной Евгения Сливку.

В таких случаях пишут: наказание последовало незамедлительно. Евгений Сидоренко искусно обвел «стенку» и направил мяч в верхний угол.

За 10 минут до ухода на отдых Илие Бэлаша и Сидоренко вывели на отличную позицию Антона Ковалевского, и от второго гола хозяев спасла самоотверженность голкипера Анатолия Чеботаря.

Похоже, в лице Олега Моллы «Зимбру» получил нападающего, способного на скорости откликаться на конструктивные передачи линии полузащиты. Правда, первый свой гол нападающий забил в не свойственной ему манере. После навеса со штрафного, выполненного Сидоренко, Олег, стоя спиной к воротам, каким-то неимоверным образом, если не ошибается автор этих строк, затылком, отправил мяч в сетку.

А вот 3:0 прошли по всем законам классического жанра. Олег Шишкин проникающим диагональным пасом разрезал оборону «Искры», и Молле оставалось только не загубить очередной острый выпад.

Но партнеры автора двух мячей! Они творили невероятное!

Ковалевский умудрился попасть в стойку пустых ворот, Сливка мощным «выстрелом» потряс перекладину, несколько благоприятных моментов не использовал вышедший на замену Раду Катан...

Если бы не дружелюбный по отношению к «киперу» каркас ворот и не удачная игра в нескольких эпизодах самого Чеботаря, счет в этот июльский вечер на рыбницком городском стадионе вполне мог стать неприличным.

Где-то под 0:6 или 0:7. Без преувеличений.

Может быть, после выхода Сергея Закона обозленные хозяева поля и наиграли на одно взятие ворот, но нападающий с близкого расстояния головой послал мяч прямо в Николая Каланчу.

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 F7 27 июля 2011 | 09:56 Зимбру взялся за дело.
0 33 Мака 26 июля 2011 | 12:20 Интересно а где Келтуялэ??


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑