Чемпионат Молдовы по футболу стартовал в бескомпромиссной борьбе



Самый ожидаемый и возможно самый интересный в истории, чемпионат Молдовы по футболу стартовал в бескомпромиссной борьбе. Ни в одном матче первого тура не было зафиксировано ничейного результата. Старт первенства ознаменовался принципиальным противостоянием Бельцкой «Олимпии» и футбольного клуба «Тирасполь». Удача оказалась на стороне северян, одолевших команду с левого берега Днестра с минимальным счетом.

Влад Гоян, Главный тренер ФК «Тирасполь»:

«Соперник сумел использовать один из не многих своих моментов, но и мы не реализовали те немногочисленные моменты, которые создали»

Голом в составе «Олимпии» отметился Георгий Овсянников на 75-ой минуте. Удачно сыграв на опережении, он отправил мяч головой в левую девятку. Это гол по праву заслужил звание самого красивого в первом туре чемпионата.

Николай Буня, главный тренер ФК «Олимпия»:

«Благодарен ребятам за самоотдачу. За то, что они думали на поле. Удачно сыграл Егор Овсянников во время контратаки. Но никто не собирается обольщаться, это только начало».

Чемпион Молдовы «Дачия» справилась с лигачемпионскими эмоциями и дебютировала в новом сезоне с победы. «Желтые волки» с трудом, но заслуженно обыграли атакский «Нистру» - 1:0. Единственный гол в матче, на 78-й минуте забил Геннадий Орбу.

Игорь Добровольский, главный тренер ФК «Дачия»:

«Хорошо, что все закончилось хорошо. Единственное, что мне понравилось сегодня - этот три очка».

Лилиан Попеску, главный тренер ФК «Нистру»:

«В футболе побеждает тот, кто забивает. Мы показали хороший футбол, но детская ошибка стоила нам трех очков».

В других матчах первого тура «Милсами-Урсидос» обыграл «Академию UTM» - 3:2, «Сфынтул Георге» оказался сильнее «Костулень» 2:1, а «Шериф» одолел «CSCA-Рапид» - 2:0.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑