«Зимбру»: Новая игровая форма, новый спонсор и новые методы борьбы с коррупцией



Крупнейшая в Украине компания по выпуску пива, слабоалкогольных и безалкогольных напитков, а также минеральной воды «Оболонь» стала генеральным партнером ФК «Зимбру».

Об этом 26-го июля заявил на специально созванной пресс-конференции генеральный директор столичного клуба Игорь Опря.

Присутствовавшим журналистам были продемонстрированы комплекты игровой формы с логотипом нового партнера.

Также господин Опря сделал заявление о новых формах борьбы с коррупцией в молдавском футболе, которые клуб будет использовать в течение нового чемпионата республики, сообщает офциальный сайт кишиневского футбольного клуба

Приводим этот документ полностью:

«ФК «Зимбру» заключил соглашение с частным детективным агентством, специалисты которого будут регулярно отслеживать объективность судейства в матчах молдавского чемпионата.

В футбол сегодня вкладываются большие деньги, для достижения высокого спортивного результата напряженно работают игроки, тренеры, руководители клубов, в специализированных клубных центрах готовят молодое поколение футболистов, и детские тренеры воспитывают его на принципах Fair Play, а потом эта работа полностью перечеркивается несколькими свистками тенденциозного арбитра. Конечно, судьи - не роботы, они тоже могут допускать ошибки, но если за действиями обслуживающей матч бригады просматриваются определенные тенденции, то это уже не случайность, а системные действия, преследующие теневые интересы и дискредитирующие молдавский футбол в целом.

Работники агентства займутся выявлением закономерностей, и, скажем так, странных особенностей манеры некоторых арбитров, и с течением времени из собранного и тщательно проанализированного материала постараются сделать весьма конкретные выводы.

Мы призываем все клубы Национальной Дивизии, Дивизии А и Дивизии В включиться в борьбу за чистоту молдавского футбола, за соответствие принципам  Fair Рlay не на словах, а на деле, призываем активно сотрудничать с нами, сообщать о фактах коррупционных действий со стороны судей и давать им безотлагательную принципиальную оценку. Надеемся, что со временем необходимость в столь радикальных мерах отпадет, и мы будем смотреть интересный футбол, получать от него удовольствие и выявлять победителей в честной спортивной борьбе, без необъективности, без предвзятости, без злого умысла и без желающих нечестно заработать на самой популярной в мире игре.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1403 Garaba 26 июля 2013 | 18:48 Проблема необъективность судейства стара как молдавский футбол.Детективное агентство хорошо,хоть и дорого.Мои Вам совет,потратьте деньги разумно - зачем Вам овцы ? следите лучше за пастухами.В Молдове даже высшее руководство прослушивают,так что ничего такого ))И потом,трудно ведь доказать что например какои то рефери специально "ошибки" делает.А ошибки теми кто ими руководит легче доказуемы.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑