Одни не хотели, а другие не могли. «Костулень» – «Динамо» 0:0

Вчера прошел матч 6-го тура Национальной дивизии, в котором «Костулень» принимали «Динамо». После ничейного результата в Тирасполе против «Шерифа» в домашнем матче болельщики ждали от подопечных Илие Виеру победы, однако добиться ее футболисты не смогли. Финальный свисток Геннадия Красношана зафиксировал грустные нули на табло городского стадиона в Оргееве.

КОСТЛУЕНЬ - ДИНАМО 0:0

Костулень: Леванов, Мельник, (О.Шойму, 59), Кабак, Д.Орбу (к), Решитка, (Барбурош, 85), Гладиков, Томашков, (Чуйко, 50), Кастравец, В.Марьян, Богачик, Старчук.

Динамо: Хмарук, Мотрой, Титученко, Д.Чебану, Бобу, (Зузи, 79), Дызов, Циверенко (Мартыненко, 89), Голубовский, (Спыну, 79), Прокопьев, Агафонов, Закон.

Предупреждения: Агафонов (Д), 34, Чебану (Д), 72, Прокопьев (Д), 87, Шойму (К), 87.

Судьи: Геннадий Красношан, Олег Молчанов, Тудор Болога (все - Кишинев).

Четвертый арбитр - Юрий Рокин (Кишинев).

Инспектор матча - Григорий Русу (Кишинев).

25 августа. Орхей, городской стадион около 300 зрителей.

Игроки матча по версии sports.md: Денис Орбу (К) иЕвгений Хмарук(Д).

Уже на первой минуте Прокопьев дальним ударом заставил Владимира Леванова вытянуться в струнку, чтобы парировать удар. Мяч отскочил к Евгению Циверенко и если бы не вовремя подоспевший Денис Орбу счет на табло мог измениться.

В ответ хозяева организовали хороший момент у ворот Хмарука но после паса Марьяна Тудор Старчук немного замешкался и момент был упущен. Резкий старт привел к столь же резкому спаду и черед неточных передач. Странно, но футболисты иной раз ошибались в простейших ситуациях, когда легче было отдать точный пас, чем не отдать него вовсе.

В итоге очередной всплеск эмоций возник лишь к 32 минуте, когда Марьян опасно прострелил вдоль ворот, но Эдуард Томашком не успел замкнуть передачу.

В концовке тайма у ворот бендерчан стало по-настоящему жарко. Один из самых активных на поле Виктор Марьян обыграл на бровке двух игроков и прострелил в штрафную площадь. В суматохе Старчук изловчился и пробил, но мяч угадил в штангу, тут, же последовал обратный прострел и уже Максим Богачик попадает в Хмарука, а набежавший Алексей Мельник послал мяч выше ворот.

После перерыва на поле появился Сергей Чуйко, и хозяева заиграли в два форварда явно пытаясь вырвать победу. Рослый нападающий выиграл несколько единоборств, но результата это так и не принесло. Зато на 59 минуте в результате хорошо исполненного углового Старчук чиркнул мяч на ближней штанге, Хмарук на выходе сыграл не удачно и кожаная сфера пролетела в считанных сантиметрах от дальней штанги.

Самый явный момент подопечные Илие Виеру упустили на 63 минуте. Разыграв угловой, Олег Шойму вышедший на замену сместился с левой бровки и обводящим ударом послал мяч в дальний угол. Казалось, что мячу уже некуда деваться, но тот предательски угадил в перекладину.

Везения явно не хватало «Костуленам», на это сетовал и голкипер Владимир Леванов, который в самой концовке матча спас свою команду в отчаянном прыжке поймав мяч. Справедливости ради хочется сказать, что могли все же унгенский футболисты вырвать победу, но удар Богачика из убойной позиции парировал Хмарук. В итоге боевая ничья, довольствоваться которой могут скорее футболисты «Динамо», для хозяев поля потеря двух очков в родных стенах всегда не самый лучший результат.