Адлану Шишханову 50 тысяч долларов нужнее, чем Виктору Остапу? Дачия – Рапид 1:0



Главную интригу вокруг противостояния «Дачии» и «Рапида» создали президенты обоих клубов, заключившие накануне противостояния пари на 50тысяч долларов. Напомним, что владелец «даков» Адлан Шишханов заявил, что его подопечные закончат чемпионат с отрывом от «Рапида» не менее 10 очков. Если учитывать прошлогоднее выступление «Рапида», то задача вполне решаемая для кишиневцев.

Впрочем, одно «но». На послематчевой пресс-конференции наставник гидигичской команды сделал сенсационное заявление. Он заявил, что его команда войдет в тройку призеров. Сделать это «Рапид» планирует, усилившись еще тремя игроками. Также Петру Ефрос заявил, что он не видит команду, которая могла бы им помешать в достижении этой цели. Если слова амбициозного тренера воплотятся в жизнь, и «Рапид» действительно будет бороться за место на пьедестале, то игрокам «Дачии» придется очень постараться, чтобы не подвести своего президента.

Усиление и борьба за третье место у «Рапида» еще впереди. А пока - проигрыш от столь принципиального соперника со счетом 0:1.

Минимальный счет наглядно говорит о том, что противостояние выдалось напряженным и весьма зрелищным. Преимущественно атаковали «даки», но игроки «Рапида» не были мальчиками для битья и несколько раз опасно огрызались.

Помог Адлану Шишханову стать на шаг ближе к победе в пари игрок гидигичской команды Эдуард Валуца, еще месяц назад защищавший цвета бельцкой «Олимпии». Валуца эффектно отправил мяч в «девятку» своих ворот всего за несколько минут до окончания матча. Времени на то, чтобы отыграться, у гостей уже практически не было.

На данный момент преимущество «Дачии» над «Рапидом» составляет восемь очков. Безусловно, кишиневцы мечтают добыть еще два, и, как минимум, продержаться с такой разницей до конца чемпионата.

В турнирной таблице у «Дачии» теперь 14 очков. «Даки» догнали лидера чемпионата, бельцкую «Олимпию», которая на своем поле сыграла вничью со столичным «Зимбру» (1:1). Столько же очков и у рыбницкой «Искры-Стали», на пару с оргеевским «Милсами», которые вчетвером составилитесный квартет лидеров по итогам шести туров чемпионата.

«Рапид» не потерял позицию,однако увеличил свое отставание от лидеров: гидигичцы остались на девятом местев шести очках от призовой "тройки".

Тренер «желтых волков» Александр Камальдинов остался доволен игрой и заявил, что его команда по праву заслуживала победу.

В следующем туре «Дачия» посетит Суручены, где встретится с аутсайдером чемпионата, командой «Сфынтул Георге».

«Рапид» на своем поле примет амбициозного новичка Национальной Дивизии, клуб «Костулень», который в прошлом туре в Тирасполе сенсационно отобрал очки у «Шерифа» (1:1).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 178 миша 26 августа 2010 | 18:21 почему я нигде не читал что остап говорил про этот пари? дайте ктото ссылку, а то как то не верится. для адлана это пшик 50 тысяч, а для остапа большие деньги!
0 3 pivasik 26 августа 2010 | 16:52 Шишханов привлекает внимания к своей команде, тем самым пиарит ее. Правильный ход. А еще такие моменты не вредят, а только украшают молдавский чемпионат. Смотреть только на игры - скучно.
0 162 sidor 26 августа 2010 | 15:21 Ну ладно еще главный клоун молдавского футбола -Ефрос, Но солидный Шишханов что делает? Ребячество на потеху жующей публике. А у Ефроса шапкозакидательское отношение к своей команде будет, по ходу, вплоть до последней игры, когда команда даже не попадет в десятку. P.S. Помниться пару лет назад какой то парень из Одессы предложил пари Киселеву на то что Оли не попадет в еврокубки. Сергей грамотно проигнорировал. А тут..взрослые люди а ведут себя как шпана уличная.


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑