Иван Табанов: «Мы будем строить свою игру вокруг Олега Шишкина»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера «Зимбру» Ивана Табанова после матча «Олимпия» - «Зимбру» (1:1).

Иван Табанов, главный тренер «Зимбру»:

- Очень интересная игра была сегодня. «Олимпия» - хорошая команда и на данный момент, думаю, достойно занимает первое место. Своим ребятам я благодарен. Где-то не хватало мастерства, но все равно молодцы. Если так будет в каждой игре, то мы будем брать очки.

- У вас в команде появился бомбардир, который появляется в нужном месте в нужное время и забивает...

- Я следил за игрой Цуркана в молодежной сборной; у него есть потенциал, и когда он изъявил желание играть в «Зимбру», я был рад. Забивает, молодец и дай бог, чтоб в каждой игре прибавлял и может, попадет в национальную сборную.

- Игра получилась довольно нервная, грубая, с чем это связано?

- Я не сказал бы, что грубая. Игра была нервной, с большим количеством борьбы. Матчи "Олимпии" и "Зимбру" всегда складываются непросто, так было и в прошлом сезоне.

- По ходу чемпионата как-то корректируются задачи на сезон?

- Была поставлена задача - пробиться в еврокубки, и никто с нас этого задания не снимал. Стараемся набирать очки, выигрывать, будет тяжело, но мы постараемся сделать все возможное.

- Может, могли бы предугадать, кто будет рядом с вами в еврокубках?

- Те, кто на данный момент в лидирующей группе. Все они заявляли, что хотят там оказаться.

- Довольны ли вы Олегом Шишкиным после двух проведенных матчей?

- Да, мы довольны приобретением Шишкина, вокруг него будет строиться команда, при нем мы сыграли две игры. Выиграли с Тирасполем, сегодня сыграли с хорошей командой вничью. Немного не хватает взаимопонимания, но Олег играет в правильный футбол, и чем быстрее наши ребята это поймут, во что Шишкин хочет играть, и чем быстрее они поймут, тем будет лучше. Мы его брали не для того, чтобы он играл первые или последние 15 минут.

- Как можете прокомментировать дебют Кравческу?

- По первой игре сыграл неплохо. Он вышел с микротравмой, в середине второго тайма сказалась скорость, опасность появилась с его фланга. Я считаю, что мы взяли игрока хорошего уровня.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑