«Шериф» - «Костулень» 4-1: Мнения после матча



Предлагаем вашему вниманию заявления тренеров ФК «Шериф» Вячеслава Руснака и ФК «Костулень», Лилиана Попеску после очной встречи команд, которая завеошилась победой с разгромным счётом чемпионов страны.

Лилиан Михайлович Попеску, главный тренер ФК «Костулень»:

- Во-первых, я поздравляю «Шериф» с победой. Несмотря на крупный счёт, я считаю, что игра была боевой, динамичной. У нас большие проблемы в центральной зоне обороны. К сожалению, серьёзную травму получил наш основной защитник Савинов. Сегодня 3 гола были забиты из центральной зоны, а 4 гол после грубой ошибки в середине поля. Мы сталкиваемся с определёнными проблемами, потому что команда не готова на сто процентов. Я надеюсь, во второй половине сентября команда начнёт двигаться лучше. Мне остаётся только пожелать «Шерифу» удачи в Лиге Европы. Здесь мы соперники, а там мы будем держать кулаки за команду.
 
- Как вы оцениваете выступление «Костулен» после 5-ти туров? Какие задачи на сезон стоят перед командой?
- Старт чемпионата оказался неудачным для нас, были 2 поражения. Будем навёрстывать упущенное. Думаю, нужно постараться хотя бы сохранить те позиции, на которых мы сейчас находимся. Надеюсь, что от каждой игры мы будем прибавлять, что восстановятся и Вербецкий, и Савинов. Уверяю вас, что вы увидите другую команду, команду, которая больше двигается.

Вячеслав Иванович Руснак, и.о главного тренера «Шерифа»:

- Я соглашусь с тренером гостей, что, несмотря на крупный счёт, игра держала в напряжении. В игре был неприятный для нас момент, когда мы пропустили гол. Соперник немного перехватил инициативу, но я благодарен ребятам за то, что они собрались и довели игру до победы. Хотел бы отметить настрой ребят, они серьёзно отнеслись к игре. Хороший соперник нам сегодня противостоял. Думаю, игра понравилась зрителям.
 
- Впереди игра с «Войводиной», где не будут играть Каду и Луваннор. Кто может закрыть их позиции?
- Сегодня важно было, чтобы футболисты не получили травмы, потому что у нас есть потери. Да, для нас это серьёзные потери, это ведущие игроки нашей команды, но, я думаю, мы найдём кем заменить их на поле. Все понимают, что игра против «Войводины» будет самой важной игрой в сезоне на данный момент, поэтому, те футболисты, которые выйдут вместо Луваннора и Каду, надеюсь, сыграют не хуже.
 
- Последние 10 минут на поле играл Валентин Бырдан. Как вы оцениваете его выступление?
- Как и Бырдан, так и Паирель, и Большаков, и Валерий Макрицкий прибавляют от тренировки к тренировке. Очень хорошо выглядят за «Шериф-2», поэтому, естественно, мы будем их привлекать к играм за первую команду. Постараемся это делать плавно, потому, что для молодого игрока выходить и сразу играть весь матч тяжело психологически. Бырдан вышел, для того, чтобы почувствовать игру.
 
- Насколько серьёзна травма Марко Станоевича?
- Ещё недели 2-3 он будет травмирован. Пока, Марко не тренируется.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑