«Шериф» разгромил «Костулень», 4-1: Подробный отчет о матче + ВИДЕО

В пятом туре чемпионата Молдовы по футболу в Национальном Дивизионе ФК «Шериф», руководимый испанцем Хуаном Феррандо и Вячеславом Руснаком, на своём поле принимал ФК «Костулены», руководимые бывшим одноклубником Руснака по бельцкой «Олимпии», Лилианом Попеску.

По сведениям официального сайта «Шерифа», уже на 2-ой минуте дальний удар нанёс игрок гостей Владислав Иванов, но Дмитрий Стажила парировал выстрел и отвёл угрозу. На 8-ой минуте Каду вывел Джуллиама Пиреса к воротам, после чего бразильский нападающий обыграл вратаря и отправил мяч в сетку - 1:0! На протяжении всей первой половины «Шериф» владел преимуществом и много атаковал. В середине тайма хозяева удвоили счёт. Балима сделал прекрасную подачу на голову Луваннору Энрике, который в прыжке послал мяч в ворота.

В начале второй 45-минутки «Костулены» сократили разрыв в счете. Хороший удар со штрафного удался Дану Пыслэ. После пропущенного гола «Шериф» не стал отсиживаться в обороне и продолжал атаковать. На 68-ой минуте Каду мастерски переиграл вратаря гостей и забил третий гол для своей команды в матче. Через 12-ть минут Луваннор Энрике оформил дубль, переиграв голкипера в ближнем бою - 4:1. В концовке забить мог вышедший на замену Вадим Паирель, однако, молодой нападающий не сумел реализовать выход один на один.

«Шериф» крупно побеждает и готовится к следующей игре, которая состоится 29 августа в 20:00 на Главной Арене СК «Шериф». В рамках ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА молдавская команда встретится с сербской «Войводиной».

«Шериф» - «Костулень» 4:1

Голы:  Джуллиам, 9 - 1:0, Луваннор, 30 - 2:0, Пыслэ, 48 - 2:1, Каду, 69 - 3:1, Луваннор, 81 - 4:1.

«Шериф»: Стажила, Балима (Скрипченко, 88), Метуа (Вилльям, 87), Самарджич, Большаков, Фурдуй, А.Пащенко, Каду (Бырдан, 84), Луваннор, Рикардиньо (Пайрель, 70).

«Костулень»: Адр.Патраш, С.Сырбу (Лавринович, 19), Кучеренко, Санду, В.Иванов (Келтуялэ, 65), Мокану, Пакоме, Бугняк (Безимов, 81), П.Ожог, Максвелл, Пыслэ (Белле, 75).

Судья: Г.Тупичко. Тирасполь, Главная арена спорткомплекса "Шериф"