Не забиваешь ты, забивают тебе. «Академия UTM» – «Зимбру» 0:1 (0:0)

Академия UTM: Дымов, Кашкавал (Чуперка, 70), С.Кузнецов (к), Любчак, Кичук, Ламбарский, Марина, Индоиту, Сливка, Гынсарь, Потырнике.

Зимбру: Каланча, Носенко (к), С.Кожокарь, Шишкин (Негруц, 73), Куку (Демержи, 60, Берко, 81)), Хворостьянов, Цуркан (Андроник, 46), Сидоренко, В.Плэмэдялэ, С.Сырбу, Димтренко.

Судья: Влад Иванченко - Бельцы.

26 сентября, стадион «СК UTM» около 600 зрителей.

После победы над тираспольским «Шерифом» 1:0, подопечные Сергея Строенко были полны решимости в очередном домашнем матче против «Зимбру» во что бы, это не стало выиграть. Начало матча показало, что отсутствие травмированного Даниила Николаев сказывается на общей игре команды. Коучу «академиков» даже пришлось выдвинуть в переднюю линию Адриана Кашкавал, по своему амплуа играющий центрального защитника. У столичных «зубров» особых проблем не наблюдалось за исключением Разака не принимавший участие в матче.

Игра началась под диктовку хозяев, и уже на 6-й минуте Сергей Кузнецов пробил в перекладину. Затем уже Гынсарь заставил понервничать Николая Каланчу, но вновь безрезультатно.

На 21-й минуте отличную возможность забить имели «зубры», но игрок молодежной сборной Молдовы Михай Цуркан пробил выше ворот. Затем в течение двух минут подопечные Ивана Табанова по очереди поддержали почин друг друга. Начало положил Сидоренко потерявший мяч в выгодной ситуации, после паса Виталия Плэмэдялэ, а затем уже Шишкин дальним ударом заставил Дымова перевести мяч на угловой. Тут же исполненный угловой привел к удару Сергея Кожокаря во вратаря, и вновь выстрел Шишкина выше цели.

Второй тайм протекал в равной борьбе. По моменту упустили Раду Гынсарь и неутомимый Шишкин, которого в итоге Табанов заменил, уж слишком активен был Олег успевший заработать предупреждение к тому моменту.

Время медленно, но верно близилось к своему завершению, как вдруг Максим Потырнике после отлично исполненного им же штрафного удара послал мяч в перекладину. Это был самый опасный момент всего матча, и должна же была именно в этот день сработать поговорка «не забиваешь ты, забивают тебе».

Уже в компенсированное арбитром время вышедший на замену Олег Андроник воспользовался ошибкой защитника «Академии UTM» и, оказавшись в нужном месте в нужное время, отправил мяч в сетку ворот. Времени отыграться у хозяев, уже не было.