Влад Гоян: «Справедливым был бы ничейный результат»



Наставник рыбницкой «Искры-Сталь» Влад Гоян после поражения от «Шерифа» (0:1) в послематчевом комментарии отметил, что более справедливым итогом встречи была бы ничья.

Влад Гоян, главный тренер «Искры-Сталь»:

- В первом тайме мы отдали инициативу «Шерифу». Отбор мяча у нас был в средней зоне, на своей половине. Мы сделали расчет на контратаку. При отборе на своей половине поля мы должны были выйти в позиционную или быструю атаку. Не могу сказать, что все получилось, когда мяч был у нас. У нас были необоснованные потери. Но в обороне, кроме одного момента, мы хорошо сыграли. Во втором тайме мы пропустили гол со стандарта, хотя все знают, что «Шериф» славится стандартами. После этого нам было нечего терять. Мы перехватили инициативу. Нельзя сказать, что мы играли в атаке в позиционный футбол. Он был больше силовым. Не могу сказать, что у нас были явные моменты. Но думаю, что у нас было больше предпосылок к опасным моментам, чем у «Шерифа». Соперник с игры создал 2 опасных момента. Конечно, обидно проиграть в этой игре. Я думаю, что справедливым был бы ничейный результат. Но футбол есть футбол.

- Сегодня стадион бурно реагировал на некоторые судейские решения. У вас есть какие-то вопросы к судейству?

- Я не хочу комментировать судейство. Пусть это останется на их совести.

- Сегодня вы сыграли в 3 нападающих. Вы такую схему игры предусматривали, или это спонтанное решение?

- Нет. В прошлом году играли в 3 нападающих. В конце мы должны были рисковать. Не было смысла, проиграем мы 1:0 или 2:0. Мне было все равно, с каким счетом проиграем. Но могли и сравнять счет.

- Сегодня «Шериф» несколько неожиданным сочетанием выступил. Например, Георгиев впервые сыграл на этой позиции. Это вас как-то удивило?

- Может, это и был сюрприз. Но схема осталась той же.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑