«Красные орлы» из «Милсами» ведут подготовку ко второй части сезона в Национальной Дивизии.
Команда из Оргеева до вчерашнего дня тренировалась на «Joma Arena» в Кишинёве, а с 27-го января по 9-е февраля она будет готовиться в тренировочном центре сборных Молдовы в Вадул-луй-Водэ.
Команда Сергея Дубровина запланировала 4 товарищеских матча: с «Петрокубом-Хынчешть» (5-го февраля), кишинёвской «Дачией Буюкань» (9-го февраля), «Викторией» из Бардара (15-го февраля) и сурученским «Сфынтул Георге» (19-го февраля).
В межсезонье «Милсами» покинул только один игрок: защитник Даниил Запорожан продолжит выступать за «Спартаний» (Селемет) в Дивизии «А».
В то же время с оргеевской командой тренируются малийский нападающий Мамаду Харуна Камара (20 лет, последний клуб - «Блэк Старз», Мали) и полузащитник Андрей Калак (22 года, ФК «Бэлць»).
- Мы должны максимально хорошо подготовиться к возобновлению чемпионата. Это тяжёлое время, и игрокам нужно работать на тренировках, чтобы быть готовыми к официальным матчам. Хотим успешно выступить во второй половине сезона и снова сыграть в еврокубках, - сказал главный тренер "Милсами" Сергей Дубровин.
Первую часть чемпионата «Милсами» завершил на 3-м месте. Команда из Оргеева набрала 40 очков, что на 2 меньше, чем у «Петрокуба», у которого на одну игру больше. Лидирует в таблице «Шериф» с 44-мя очками (две игры в запасе).
Национальная Дивизия возобновится 1-го марта перенесённым матчем 6-го тура «Шериф» - «Милсами».