«Дачия» захватила лидерство в Национальной дивизии

Кишиневская «Дачия» приняла на своем поле «Милсами» и одержала победу со счетом 2-1, ставшую уже вторым последовательным триумфом команды в Национальной дивизии.

«Милсами» нарастила мощь атак к середине первого тайма и на 27-й минуте Чофу воспользовавшись ошибкой защитников «Дачии» поразил ее ворота. Однако, буквально через минуту, российский легионер Василий Павлов сравнял счет, 1-1. Исход матча был решен на 46-й минуте, когда черногорец Милош Кркотич забил решающий мяч.

После этой победы «Дачия» набрала 70 пунктов в турнире, обойдя «Шериф», который встречается сегодня с «Олимпией» на 4 пункта. Бельчане, в свою очередь накопили 37 пунктов и занимают 5-е место в таблице.

«Дачия»  - «Милсами» 2-1 (1-1)

Голы: Чофу, 27 - 0-1, Павлов, 28 - 1-1, Кркотич, 46 - 2-1

«Дачия»: Гайдукевич, Попович, Гуира (Карауш 66) Гросу, Михайлов, Калинков (Орбу, 46), Мамах, Челио, Димовский, Кркотич, Павлов (Соу 57)

«Милсами»: Негай, Сосновский, Симао (Мендизов, 81) Чофу, Эспиноза, Траоре, Рассулов (Георгиу, 63) Нурудин, Стадийчук, Адемар (Солтан, 57) Столеру (Моисеенко 46).