Бывший «зубр» Мамука Ломидзе перешел в «Дачию»



Футбольный клуб «Дачия» подписал трехлетний контракт с 25-летним грузинским защитником Мамукой Ломидзе, который хорошо знаком молдавским болельщикам по выступлению за кишиневский «Зимбру». Последним клубом Мамуки был словацкий «Ружомберок».

Уроженец Тбилиси выступал за юношеские сборные Грузии практически всех возрастов. Мамука Ломидже являлся игроком сборной Грузии U-17, U-19 и U-21. За молодежную сборную своей страны сыграл 17 матчей, но в главной сборной так и не дебютировал.

- Мамука, можно сказать, что вернулся на свою вторую родину?

- Да, конечно, я рад возвращению в Молдову. В одном из своих первых интервью, еще играя за «Зимбру», я говорил, что Молдова стала для меня как вторая родина. И это действительно так, ведь здесь я чувствую себя как дома. Находясь в Молдове, никогда не чувствовал себя иностранцем.

- Почему остановил свой выбор именно на «Дачии»?

- Во-первых, меня пригласили. Когда я приехал, то увидел, как здесь относятся к футболистам, и мне это отношение очень понравилось. Затем меня просмотрели, и я окончательно подошел клубу. Во-вторых, «Дачия» - перспективная команда, которой в скором времени предстоит играть в еврокубках. У руководства клуба серьезные планы, поэтому мне захотелось бы принять в них участие.

- Впереди финал Кубка Молдовы, за кого будишь болеть?

- (Смеется) Как ты думаешь, что я скажу? Я подписал контракт с «Дачией», поэтому буду болеть за свою команду. У нас хорошие шансы на завоевание Кубка страны, - считает Ломидзе.

Напомним, что совсем недавно «даки» подписали земляка Мамуки Ломидзе, полузащитника Левана Коргалидзе.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑