«Зимбровская» молодежь валом повалила в «Петрокуб»



"Петрокуб-Хынчешть" планирует укрепить состав футболистами "Зимбру-2". В межсезонье в команде на пробах находятся пять молодых игроков: Вадим Беженарь, Андрей Трифан, Александр Белевский, Николай Бортэ и Виталий Дамашкан.

- Я не считаю это шагом назад. Появится игровая практика, буду расти. Главное - работать, и все будет хорошо. Пришли новые футболисты, тренер на них рассчитывает. Выбор сделан, - подчеркнул защитник "Зимбру" Александр Белевский. 

- Рост должен быть постепенным: сначала Дивизия «А», потом - НД. Думаю, пришло время попробовать свои силы в Национальной Дивизии, - поделился игрок "Зимбру" Вадим Беженарь.

- Многие воспитанники "Зимбру" выступают в других клубах. Думаю, это - хорошая школа, игроки подготовлены здорово, - отметил спортивный директор "Петрокуба-Хынчешть" Леонид Паскару

"Петрокуб-Хынчешть" расстался с Дорином Поповичем и Валерием Осипенко, а Владимир Амброс тренируется с "Милсами". Пока не известно, останется ли в команде Валерий Андроник.

В прошлом сезоне "Петрокуб-Хынчешть" занял восьмое место в Национальной Дивизии.

- В этом сезоне хотим бороться за более высокие места. Приобретен опыт. Ребята поняли, что можно играть на равных практически с каждым клубом. Хотим показать хорошие результаты. Чемпионат покажет. Будем бороться в каждом матче. Для этого все есть, - сказал президент "Петрокуба-Хынчешть" Михай Усатый.

2-го июля "Петрокуб-Хынчешть" сыграет товарищеский матч с ФК "Унгень", получившим право участвовать в наступающем сезоне в соревновании НД.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 2 Алекс.. 27 июня 2016 | 14:03 Пусть набирают опыт. ..можетс ними мы поподём на евро
+1 1 ванал 27 июня 2016 | 12:22 Ето хорошо пускай опыта набераются играя с командами нац дивизии как раз и докажут что могут играть на равных с легионерами зимбру очень рад что ребята будут играть в вышке а не в дивизии а

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑