ФК «Академия» покидает НД? Клуб на грани исчезновения?



Кишинёвская «Академия» близка к тому, чтобы прекратить своё существование. По информации SPORTS.md, руководство «студентов» не заявило команду на новый чемпионат в Федерации футбола Молдовы несмотря на то, что до старта сезона-2017 осталось четыре дня.

Также напомним, что «Академия» до сих пор не начала тренировки, а ряд футболистов этого клуба уже трудоустроились в других командах.

По имеющейся информации, президент клуба Александр Кожухарь не сумел договориться с партнёрами о поддержке клуба, в связи с этим у «Академии» даже не было возможности арендовать поле для тренировок.

По всей видимости, новый сезон в НД начнётся без команды Сергея Секу. В лучшем случае, если клуб решит свои проблемы, «студентам» разрешат выступать в Дивизии «А», в которой турнир стартует через две недели, в худшем - клуб будет ликвидирован.

ФК «Академия» (Кишинёв) был основан 2-го июня 2006-го года, официально зарегистрирован 14-го июня того же года. На протяжении первых четырёх лет его главной целью было воспитание молодых молдавских игроков, что давало свои результаты. Валерий Чуперка, Михаил Платика и Игорь Ламбарский в течение только одного года были проданы в российские клубы за общую сумму 600-650 тысяч долларов.

Главным идеологом создания клуба был Игорь Добровольский, с уходом которого, из-за разногласий с президентом клуба Александром Кожухарём, и была утеряна изначальная идеология работы с молодёжью.

Самые известные футболисты, выступавшие за «Академию», - Сергей Епуряну, Игорь Бугаёв, Денис Калинков, Александр Дедов, Александр Суворов, Раду Гынсарь, Максим Потырнике, Андриан Кашкавал...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 4 жаль 28 июня 2017 | 08:45 сейчас дачия лишилась сразу 12 очков
0 1 Nica 27 июня 2017 | 22:38 Nare treba FMF cu nici un club , fiecare club are președinte care investește in echipa lui , daca are milioane atunci si clubul are perspectiva mare , da ca nu se ajunge la ce e acum academia ca n-au bani nici pentru teren pentru intranamente ne mai vorbind de bani pentru leafa la jucatori chear si la raion pe B sau A tot trebue bani , si multi daca nai nai , uite asa, Academia are o mulțime de datorii fata de jucatori
0 1 Свои 27 июня 2017 | 20:35 Так кто знает что там происходит?
+1 1 Gucci 27 июня 2017 | 12:47 Это все из за того что федерация футбола во главе с президентом не принимают никаких мер по борьбе с договорными матчами и не создают пфл, на очереди исчезновения Милсами, Спикул, и другие этот чемпионат не закончиться в нынешнем составе .

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑