Денис Орбу: «Хотел бы вместе с братом играть в "Дачии"!»



В воскресенье унгенский клуб «Костулень» проведет выездной матч против «Рапида» из Гидигича. Новичок НД уже успел заявить о себе, сыграв 1:1 с чемпионом Молдовы тираспольским «Шерифом». Однако в прошлом туре подопечные Илие Виеря потеряли очки в матче с «Динамо», сыграв 0:0.Корреспондент SPORTS.mdвстретился с защитником и капитаном «Костулень» Денисом Орбу и узнал о том, как готовится команда к предстоящему матчу.

- Последний матч против бендерского «Динамо» выдался не самым удачным. Почему?

- Команда «Динамо» - хороший соперник, всегда было трудно против них играть. У нас было пару моментов, которые мы не смогли реализовать. Ребята немного подустали в конце, и мы сыграли 0:0. Конечно, хотели выиграть, но что поделать, теперь нужно готовиться к матчу с «Рапидом».

- Если учесть, что этот матч был не очень выразительным, каковы шансы у команды в игре с «Рапидом»?

- Мы показали не самую лучшую игру, наша команда может играть лучше, как это было в игре с «Шерифом». Будем в воскресенье бороться, и результат для команды будет хорошим.

- Игры, проходящие три через три дня, могут сказаться на физическом состоянии команды?

- Иногда могут, но хорошо, что играем так. Если смотреть, какая интенсивность игр у других команд, я думаю, что ничего страшного нет. Играть один раз в неделю - это мало. Нужно готовиться, набираться практики и опыта в каждой игре.

- Как считаешь, может сказаться на игре несыгранность с приходом новых футболистов? В команду пришли Сергей Чуйко, Олег Шойму, Александр Зислис...

- Это хорошие игроки, которые игралив высшей лиге. Думаю в следующей игре с «Рапидом» они смогут выйти показать свою игру, забить, и результат будет хорошим. Сыгранность у нас есть, просто не везет. Есть голевые моменты, но в одной игре можем забить, а в другой нет.

- Готова команда составить достойную конкуренцию соперникам и закрепиться в НД?

- У нас хорошая, перспективная команда, молодые ребята.Я думаю, мы будем бороться в каждой игре, будем набирать очки и докажем, что мы достойны играть в Высшей лиге.

- Сегодня ты один из лидеров «Костулень», успел поиграть в «Дачии». Как надолго планируешь задержаться в унгенской команде?

- Хочется играть и дальше, набирать форму, поиграть в других странах и набираться опыта уже там.

- Есть конкретные предложения?

- Пока конкретных предложений нет, но зимой, думаю, будут.

- Исходя из этого, доволен ли ты сегодняшним положением в команде?И если не получится перейти в другую команду, готов остаться и вести команду за собой?

- Я не знаю, какие будут предложения, возможности остаться в «Костулень». Тут уже нужно будет общаться с президентом, тренером, нужен я команде или нет, и тогда все будет ясно.

- У тебя контракт до 2012 года. Выходит, в любом случае, если не найдешь другую команду, ты можешь вернуться?

- Могу остаться, но нужно играть и в других командах, посильнее. Я уже два года играю в «Костуленах», но нужно подниматься выше. Мне уже 26 лет, и необходимо набирать и набирать.

- Хотел бы вновь сыграть бок о бок с братом Геннадием Орбу в одной команде?

- Хотел бы. «Дачия» хорошая, перспективная команда, которая играет в еврокубках. Конечно, хотелось бы сыграть с братом вместе!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 Tetris 29 августа 2010 | 11:45 Хотел бы.Да об этом сейчас мечтают все.Но они не всех берут.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑