«Дачия» подарила пенсионерам футбол



1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилого человека. До этого сокровенного дня для пенсионеров еще есть время, а руководство «Дачии» решило устроить настоящий праздник пожилым людям нашей страны уже сейчас, сообщает официальный сайт клуба.

Среди людей преклонного возраста много любителей и настоящих ценителей футбола, но в силу определенных причин они не могут посещать все матчи с участием своих любимых команд. Перед матчем «Дачия» - «Милсами-Урсидос» 10 пенсионерам были вручены сезонные абонементы на все домашние игры чемпиона Молдовы.

Напоминаем, что с 25 сентября, пенсионер, пожелавший посмотреть домашнюю игру «Дачии» на стадионе «Зимбру», может сделать это совершенно бесплатно, предъявив у калитки VIP пенсионное удостоверение.

Константин Папанага - счастливый обладатель сезонного абонемента на все домашние матчи кишиневской «Дачии»:

- Я регулярно посещаю матчи «Дачии». Уже 60 лет, как я являюсь поклонником футбола. Главного тренера «Дачии», Игоря Добровольского, я знаю с тех пор, как он только начал играть в Молдове.

Он забил два мяча «Днепру» в составе «Нистру», после чего Владимир Емец взял его за руку и отвел в раздевалку своей команды, и выставив Добровольского вперед, сказал своим подопечным: «Посмотрите, кто вас обыграл. Сорок килограммов, из них тридцать пять - в голове».

Сейчас таких футболистов в Молдове нет.

Думаю, «Дачия» двигается в правильном направлении. После подобного жеста со стороны руководства клуба, нам, пенсионерам, футбол станет еще доступнее. Желаю «Дачии», чтобы она стала чемпионом Молдовы и в этом году. Но еще больших успехов хочу пожелать «Дачии» в Лиге чемпионов, чтобы и молдавский клуб пробился в самый престижный клубный турнир.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑