"Олимпию" оштрафовали на 35.000 леев

Рекордный штраф в молдавском футболе предстоит заплатить бельцкой «Олимпии» и ее владельцу Сергею Киселеву.

По решению Дисциплинарной комиссии, Киселеву придется выложить из собственного кармана 35.000 леев, чтобы оплатить три штрафа, наложенные на него от Дисциплинарным комитетом ФМФ. Также, бельцкой «Олимпии» было засчитано техническое поражение - 0:3 в матче с атакским «Нистру», и штраф в размере 25.000 леев за то, что команда покинула поле на 76-й минуте встречи.

Владелец «Олимпии» был оштрафован на 5000 лей и отстранен до конца сезона от матчей своего клуба, как в чемпионате, так и в Кубке Молдовы. Клуб был оштрафован на 5000 леев, за то, что на стадионе были размещены банеры с расистскими надписями.

Напомним, что в матче 10-го тура Национальной Дивизии «Олимпия», на 76-й минуте встречи с «Нистру», при счете - 1:2 покинула поле. Тогда Киселев заявил, что устал от подкупного футбола.