Николай Пану: «Как таковой игры не было, была бойня»



Исполняющий обязанности главного тренера «Саксана» Николай Пану после ничьей в матче 9-го тура со «Сперанцей» (0:0) отметил, что одно очко на выезде - это хороший результат.

Пану сказал, что в матче было мало игры и больше бойни, а также прокомментировал действия Сергея Истрати, Дмитрия Раду и поделился мнением о предстоящих матчах с лидерами.

- В принципе, мы готовились к такой встрече, знали, что «Сперанца» играет в агрессивный футбол, совершает много длинных передач. У соперника в составе есть высокие игроки, но мы были к этому готовы.

Как таковой игры не было. Больше можно было увидеть бойню. Могу сказать, что наши ребята молодцы, хорошо сражались, моментами неплохо держали мяч. Смогли создать несколько возможностей для взятия ворот, но исполнительское мастерство подвело.

Мы заслуженно взяли одно очко на выезде.

- Учитывая качество игры, это больше положительный или отрицательный результат?

- Положительный, так как мы знали, что «Сперанца» провела довольно неплохие матчи с «Шерифом» и другими командами, поэтому на выезде одно очко - это хорошо.

- Сергей Истрати сегодня создал немало моментов, пытался бить через себя. Как прокомментируете его игру и его замену?

- Сережа сегодня очень хотел забить, старался, были моменты, но именно исполнительское мастерство не позволило ему это сделать. Если бы забил, то мы говорили бы по-другому.

Но если есть моменты, но их не использует и не забивает форвард - это плохо!

- Что можете сказать об игре Дмитрия Раду? Сегодня он был особенно полезен.

- У нас есть три вратаря, а это хорошая конкуренция. Если тренерский штаб доверил Диме, то это не зря. Он очень хорошо сыграл. Браво ему!

- Вам предстоят три матча подряд с лидерами молдавского чемпионата. Как считаете, команда готова к этим противостояниям?

- У нас большие проблемы, и мы пытаемся их решить. Самая большая - это текучесть кадров. С теми, кто остался на данный момент, идет работа. Тренируемся и в двухразовом режиме, и в одноразовом, а что будет дальше, покажет время.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑