С «Рапида» вновь снимают очки, Санду просит у ФМФ прекратить штрафные санкции



C «Рапида» вновь снято одно очко. На этот раз за долги по зарплате перед бывшим вратарем командыВладимиром Лившицем, который на данный момент выступает в составе ФК «Тирасполь». Дисциплинарный комитет Федерации футбола объявил, что штрафные санкции против «Рапида» продолжатся, если долги не будут погашены.

Новый президент «Рапида»Дмитрий Санду обратился в Федерацию с просьбой прекратить штрафные санкции в отношении гидигичского клуба. Санду просит время до зимы, чтобы ознакомиться со всеми контрактами с игроками, которые были заключены до его прихода в «Рапид».

«Я просил дать мне время разобраться, как сохранить команду. Меня не услышали. Чего они хотят? До каких пор будут снимать очки с команды? Пределов нет. Настраиваешь ребят выйти на поле и бороться за три очка, а их собираются лишать очков каждую неделю. Чебану сегодня показал общественности что хочет, чтобы эта команда исчезла!» - сказал президент «Рапида» Дмитрий Санду в интервью телеканалу Publika TV.

Федерация объявила, что штрафные санкции в отношении «Рапида» продолжатся, если игрокам не погасят долги по зарплате. Помимо Лившица в Дисциплинарную комиссию обратился и другой бывший игрок -Овидиу Мендизов, выступающий сейчас в чемпионате Румынии. Общий долг перед этими футболистами составляет около 13 тысяч долларов. Ранее «Рапид» был лишен одного очка из-за долга и перед Мендизовым.

Из-за финансовых проблем «Рапид» покинул капитанДмитрий Бакали нападающийЮрий Ливандовский. После отставки Сергея Секу команду тренирует вратарьМихай Морару.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑