Сергей Караман: «Шансы есть в каждом матче»



Прошедшая неделя для "Сфынтула Георге" оказалась очень плодотворной и хорошей в результатах. После ничьи с тираспольским "Шерифом" последовала победа над бендерским "Динамо". Благодаря этим результатам команда из Суручень поднялась в турнирной таблице и покинула зону вылета. Предлагаем вашему вниманию эксклюзивное интервью, которое главный тренер команды, Сергей Караман, дал официальному сайту клуба.

- Скажите несколько слов о матче с бендерским "Динамо"?

- Это был тяжелый матч, особенно психологически, потому что играли после отличного результата, который можно считать как победой над тираспольским "Шерифом". С другой точки зрения было сложно, потому что ничего не знали о "Динамо". Несмотря на слухи что у них финансовые проблемы, я думаю, что они продемонстрировали достойную игру, если брать во внимание и тот факт, что у них есть много очень молодых игроков.

- Как, по-вашему, проявили себя легионеры, в особенности Дмитрий Кривой который отличился дважды в этом матче?

- Он хорошо читает и чувствует игру, находит подходящие позиции, но ожидаю гораздо большего от него. Очень рад что он быстро влился в коллектив и что оба гола были забиты после схем над которыми мы работали на тренировках. В частности, хочу выделить центрального защитника Валерия Бугайчука, который хорошо позиционируется на поле и часто выигрывает верховые дуэли. Что касается остальных новичков, очень перспективные, хорошие ребята, быстро поняли нашу тактику игры, и я думаю, в скором будущем они продемонстрируют, на что они способны.

- Довольны ли вы, что сумели избежать последнего места в турнирной таблице, и какие реальные шансы у команды подняться выше?

- Очевидно, что каждый тренер доволен победой, но мы должны понять, что избежать может и легко, но удержатся это гораздо сложнее. Для этого нам нужно быть серьезными и дисциплинированными ,чтоб подняться, а так почему бы и нет. Я, по сути, максималист и могу сказать, что шансы есть в каждой игре. Как руководство, так и весь тренерский штаб будет делать все возможное для достижения этой цели.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑