Евгений Матюгин и Василий Гучашвили - лучшие игроки «Дачии» сезона 2009/2010



Официальный сайт кишиневской «Дачии» завершил опрос по определению лучшего игрока сезона 2009/2010 года, а также лучшего легионера «желтых волков» в минувшем сезоне. Лучшим футболистом сезона был назван вратарь Евгений Матюгин, за которого проголосовало 84 человека (23%).

Ровно в два раза Матюгину уступил украинский легионер Александр Згура, ставший лучшим бомбардиром «Дачии». На счету украинского бомбардира 12 мячей. Усилия снайпера в Национальной Дивизии оценили 42 респондента (11,5%). Третью строчку в рейтинге разделили грузинский нападающий Василий Гучашвили и вице-капитан «даков» Геннадий Орбу. Оба футболиста набрали по 27 голосов (7,5%). В определение лучшего игрока «Дачии» сезона 2009/2010 участвовало 358 посетителей сайта.

- Женя, по итогам опроса, посетители официального сайта «Дачии», признали тебя лучшим футболистом команды в сезоне 2009/2010 годов. Как ты относишься к подобного рода голосованиям?

- Безусловно, приятно, что именно меня выбрали. Хочу сказать спасибо этим людям, которые оценили мою игру. А в целом, подобного рода голосования все-таки способствуют популяризации футбола. Они привлекают больше болельщиков и зрителей на стадионы. Это вполне нормальное явление.

- А на твой взгляд, кто был лучшим игроком «Дачии» минувшего сезона?

- Оценивать - не мое дело, на это есть тренерский штаб. А так, мне кажется, все-таки неправильно было бы называть конкретного игрока, так как на поле играет вся команда, а не один игрок.

- Как всем известно, по итогам жеребьевки первого отборочного раунда Лиги Европы нашим футболистам досталась черногорская «Зета». Что ты можешь сказать об этой команде?

- Я думаю, что «Зета» - серьезный, приличного уровня команда. В Лиге Европы слабых команд нет, поэтому никто из нас не ожидает легкой прогулки, и беспрепятственного прохода в следующий раунд. А если говорить конкретнее, то ничего о «Зете» не знаю.

- Руководство клуба поставило перед вами какие-то цели на Лигу Европы?

- Цель должна быть только одна - побеждать в каждом матче. Не зависимо от того в чемпионате мы играем, или на международной арене. Мы приложим все усилия, чтобы добиться необходимо для нас результата.

- В эти дни уже проходят матчи на вылет на Чемпионате мира. В связи с этим вопрос, за кого болеешь?

- Нет конкретной команды, за которую я бы болел. Скажем так, я болею за красивый футбол. Приятно смотреть матчи, в которых играют команды высокого уровня.

- Многие футболисты говорят, что смотрят на игру своих коллег по амплуа...

- Да и я не являюсь исключением. Конечно, смотрю на то, как действуют лучшие вратари мира. Какая у них школа, стиль игры. Но смотреть, конечно, приятно на их игру, но чтобы достичь высокого уровня, необходимо тренироваться, совершенствоваться изо дня в день, и только в этом случае можно стать хорошим вратарем.

- Как ты считаешь, кто будет играть в финале ЧМ?

- Я не любитель делать какие-либо прогнозы. Сейчас на этом этапе уже остались только сильные команды. Далеко ходить не надо, буквально недавно играла Германия и Англия, кто думал, что англичане пропустят четыре мяча? А насчет фаворитов, мне кажется, это сборная Бразилия, которую никогда нельзя скидывать со счетов, Аргентина и сборная Германии.

Помимо определения лучшего игрока сезона, в опросе были определены лауреаты и в другой номинации - лучший легионер. Победителем в этом голосовании стал грузинский форвард Василий Гучашвили (133, 28%). Вслед за одним нападающим расположился еще один игрок атакующей линии - Александр Згура (90, 19%). Замкнул тройку призеров, не поверите, тоже нападающий - Эрик Сакей (65, 14%). В определение лучшего иностранного футболиста приняли участие 469 респондентов.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑