ФК «Олимпия» предъявила иск к ФК «Академия UTM» и Александру Кожухарю в размере 2 миллионов леев



Футбольный клуб «Олимпия» подал исковое заявление в Спортивно-арбитражный суд Федерации футбола Молдовы о защите деловой репутации и возмещении материального ущерба от футбольного клуба «Академия UTM» и его президента Александра Кожухаря на общую сумму в 2 миллиона леев (около $170.000).

Убытки за нанесенный материальный ущерб клубу «Олимпия» оценены в 1 миллион леев.

Ущерб от распространения порочащих деловую репутацию клуба «Олимпия» сведений оценен также в 1 миллион леев.

Напомним, что 18 августа 2010 года Федерация футбола Молдовы признала незаконными действия футбольного клуба «Академия UTM» и ее президента Александра Кожухаря в отношении футболиста ФК «Олимпия», 17-летнего гражданина Гвинеи Ибрахимы Камары.

В конце июля Камара покинул расположение ФК «Олимпия» и, несмотря на действующий трехлетний контракт с клубом, продолжительное время находился в расположении ФК «Академия UTM». По заявлению президента ФК «Академия UTM» Александра Кожухаря, несовершеннолетний Камара подписал с его клубом контракт. После этого гвинейский футболист вернулся в ФК «Олимпия» и принял участие в победном матче клуба против ФК «Рапид» Гидигич (3:0).

Контрольно-дисциплинарная комиссия Федерации футбола Молдовы определила следующие меры наказания:

1. Президенту ФК «Академия UTM» Александру Кожухарю запретить заниматься футбольной деятельностью в течение ближайших трех месяцев и оштрафовать на сумму в $100.

2. На ФК «Академия UTM» наложить штраф в размере $500.

3. Ибрахиму Камару отстранить от ближайших 12-ти матчей ФК «Олимпия» в чемпионате Молдовы и оштрафовать на сумму в $1000. С учетом возраста и статуса футболиста, наказание уменьшить вдвое: срок дисквалификации сократить до 6-ти матчей, сумму штрафа - до $500.

Теперь, вслед за вердиктом Контрольно-дисциплинарной комиссии, свой вердикт предстоит вынести Спортивно-арбитражному суду Федерации футбола Молдовы. ФК «Олимпия» будет добиваться того, чтобы с ФК «Академия UTM» и Александра Кожухаря были взысканы 2 миллиона леев. В случае, если исковое заявление не будет удовлетворено в полной мере, в своих разбирательствах с ФК «Академия UTM» клуб «Олимпия» готов дойти до высших судебных инстанций Международной федерации футбола (ФИФА).

Параллельно с Федерацией футбола Молдовы продолжают разбирательство в действиях Александра Кожухаря и ФК «Академия UTM» и правоохранительные органы Республики Молдова: Генеральная прокуратура, Министерство внутренних дел, специальная Комиссия парламента по безопасности и правопорядку, а также Бюро миграции.

ФК «Олимпия» будет добиваться того, чтобы администрация ФК «Академия UTM», во главе с президентом клуба Александром Кожухарем, была привлечена к ответственности во всех инстанциях, в которых были инициированы разбирательства, по всей строгости закона, чтобы все виновные понесли наказание и возместили нанесенный ущерб по линии Федерации футбола Молдовы и Международной федерации футбола, а также в соответствие с гражданским и уголовно-процессуальным кодексами Республики Молдова.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 162 sidor 29 августа 2010 | 13:59 Тетрис откуда инфа?
0 2 Tetris 29 августа 2010 | 11:51 Не знаю на сколько это надо было делать.Уверен что история может иметь продолжение.Почти все темные игроки Олимпии покрыты темными историями ее руководства.
0 178 миша 29 августа 2010 | 03:14 Правильно! Нехрен воровством заниматся! Пусть теперь Кожукарь платит из своего кармана


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑