Юрий Шевель: «Было приятно наказать Кристофовича»



Украинский нападающий Юрий Шевель забил свой первый мяч в футболке «Дачии». Столь знаменательное событие произошло в поединке 5-го тура НД, как раз против своей бывшей команды, бельцкой «Олимпии».  В интервью официальному сайту своего клуба, Юрий рассказал о ощущениях после забитого гола.

- Юра, с дебютным голом тебя в составе «Дачии». Как бы прокомментировал игру против своей бывшей команды?

- Спасибо! Игра выдалась тяжелой, несмотря на преимущество нашей команды. В «Олимпии» молодые футболисты, но нам, правда, было тяжело. Самое главное взяли три очка и мыслями уже готовимся к «Шерифу».

- В своем недавнем интервью, ты говорил о желании «наказать Кристофовича» (Прим. вратарь «Олимпии»). Можно сказать, сполна удалось осуществить свое желание?

- (Улыбается) Это было не то чтобы желание, просто Кристофович - мой хороший друг и в прошлом интервью я его, можно сказать, подначил. Если серьезно, работа нападающего забивать голы и такая задача стоит в каждом матче. Но не буду скрывать - было приятно его наказать.

- С одной стороны играли против одного из аутсайдера турнира, а с другой - одержали хоть и уверенную по счету, но весьма тяжелую победу. Не до конца настроились на заведомо слабого соперника?

- Сразу хочу сказать, что никакой недооценки не было. Мы настраиваемся на каждую игру независимо против кого мы играем, но сегодня «Олимпия» лишний раз доказала, что она непростой соперник. Еще раз повторюсь, главное, мы добыли 3 очка в копилку.

- Матч против «Шерифа» всегда стоит особняком для всех команд, особенно для «Дачии», которая ни разу в рамках внутреннего первенства не обыгрывала «ос». Какие ожидания от этой принципиальной встречи? И как относишься, что игру перенесли с выходного на будний день?

- В дела переноса игр я не лезу, этим пусть занимаются другие люди. И так же нас не заботит, как и кто настраивается на «Шериф». Знаю одно - мы будем готовиться, и будем играть только на победу, дабы прервать эту, как мне кажется, непонятную тенденцию не выигрывать у «Шерифа». Все прекрасно понимают, что игра будет очень важной для нас. Надеюсь, мы продолжим нашу серию побед и в хорошем настроении уедем из Тирасполя.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑