Николай Мандрыченко: «Удалось достучаться до футболистов»



Главный тренер «Динамо-Авто» Николай Мандрыченко после победы в матче 6-го тура НД над «Сперанцей» (5:1) отметил, что ему удалось донести до игроков то, что они могут больше. Мандрыченко также прокомментировал паузу, связанную с играми национальной сборной и выход Александра Тофана на позицию атакующего.

- Сегодня я доволен не столько игрой и не столько результатом, сколько тем, что удалось достучаться до футболистов, чтобы они спокойно сели и подумали, кто они такие и что они умеют делать.

В самом деле, у нас подбор игроков неплохой, а до сегодняшнего матча был психологический момент. Ребята думали, что одного мастерства будет хватать на то, чтобы обыграть соперника.

Сегодня был тот момент, где они отбросили все свое мастерство и сконцентрировали свое внимание на психологической подготовке и на хорошем психологическом фоне провели весь матч, а мастерства у них хватает.

- Как повлияет перерыв, который будет связан с играми национальной сборной на подготовку?

- Не скажу, что это положительно повлияет. Мы будем проводить контрольные матчи, но они не сравнятся с официальными встречами. Когда на долгий период команда остается без соревновательного тонуса, то это только минус.

Понадобиться несколько игр, чтобы обратно войти в колею.

- Второй тайм команда провела вдохновенно. За счет чего так получилось?

- Я же сказал, мне удалось достучаться до игроков. Они вышли и сражались за себя и друг за друга.

- С чем связан выход Александра Тофана на позицию атакующего игрока?

- Это универсальный игрок. Он дисциплинированный и опытный футболист. Для него эта позиция не была новой. Нам на фланге нужны такие игроки. Ну и связано это с тем, что Пыслэ травмирован уже несколько недель. Нам пришлось сделать перестановку.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑