Владимир Вусатый: «Как будто Владимир Иванович повинен, что мы играли на искусственном газоне»



Главный тренер «Академии» Владимир Вусатый в послематчевом комментарии после ничьей с «Милсами»  (1:1) вспомнил Всевышнего, а также постарался ответить на вопрос, почему матч состоялся на искусственном газоне.

- Поздравляем с первым очком в чемпионате. Как оно далось команде и вам лично?

- Если быть объективным, это за наши труды. Мы уступали в начале матча сопернику в индивидуальном мастерстве, в организации игры, но потом игра выровнялась, прежде всего, за счет самоотдачи.

Ясно, что первое очко, оно радостное. Вы понимаете, что на протяжении семи туров не выигрывали, за исключением победы в кубковом матче. На это есть объективные и субъективные причины.  

Где-то в каких-то моментах нам сегодня просто повезло. Повторюсь, не может Всевышний не увидеть нашу самоотдачу, нашу преданность, прежде всего, футболу.

- Скажите, а почему вы отказались играть на натуральном газоне?

- Во-первых, не я решаю, как тренер.  Есть регламент, у меня есть  вышестоящее руководство. Я это оставляю без комментариев. Как будто Владимир Иванович повинен, что мы играли на искусственном поле.

Ещё раз говорю, я эти вопросы не решаю, я - тренер, мое дело тренировать. Есть президент, руководство, в чьей компетенции эти вопросы. Есть руководители, которые организовывают игру. Я бы не хотел, чтобы мне задавали такие вопросы, они не по адресу.  

Я знаю, что "Милсами" просил перенести игру в Оргеев, мы дали «добро», но так уж случилось, что не разрешили. У нас нет никаких амбиций, которые скрыты где-то за ширмой футбола. Мы открыты для общения и обмена мнениями, мы честны перед собой и соперниками!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑