Бруно Симао: «Из-за матча с Анжи, Шериф не будет играть с нами хуже»



Португальский защитник «Дачии» Бруно Симао ответил на вопросы журналистов накануне матча с «Шерифом». Интервью предоставлено официальным сайтом ФК «Даичя»:

- Бруно, матч против «Шерифа» - важнейший поединок для «Дачии» в этом году?

- Нет. Мы каждый матч воспринимаем, как важный, в котором необходимо побеждать, вне зависимости от соперника. В воскресенье будет без сомнения интересный матч. «Шерифа» - хорошая команда, которая занимает первое место в таблице, к сожалению, как и обычно в чемпионате Молдовы. Но мы готовимся к игре абсолютно так же, как и к поединку с последнейкомандой НД.

- В четверг «Шериф» сыграет с «Анжи» в Лиги Европы и, наверное, затратит немало сил в игре. Это преимущество для «Дачии»?

- Возможно, это и будет нашим преимущество. У нас больше времени на подготовку к игре, и нам необходимо использовать этот факт. Пользуясь случаем, хочу пожелать удачи «Шерифу» в Лиги Европы. Желаю им выиграть у «Анжи», а в воскресенье, чтобы победу праздновали уже мы. Надеемся, что после еврокубков «Шериф» будет уставшим, но не стоит забывать, что у них предостаточно футболистов. Не думаю, что из-за дополнительной игры посередине недели «Шериф» будет играть хуже.

- Отрыв «Шерифа» от «Дачии» составляет 12 очков. Возможно ли отыграть этот гандикап?

- На данный момент нужно признать, что сейчас сложно рассчитывать на первое место, учитывая, что до паузы в чемпионате осталось три игры. Нам необходимо сконцентрировать на второй строчке, которая дает право играть в еврокубках. Мы ни в коем случае не отступаем от поставленной цели - чемпионства, но для начала нужно решить, скажем так, локальную задачу. Впереди еще длинная дистанция, и догнать «Шериф» возможно, но сделать это будет очень сложно. Мы осознаем это, но не сдаемся. К сожалению, мы потеряли много неоправданных очков. Теперь нужно в каждом отдельном матче выигрывать, набирать три очка, и в конце чемпионата уже посмотрим, кто и на каком месте окажется.

- Знаешь ли ты, что «Дачия» ни разу в истории не выигрывала у «Шерифа» в чемпионате страны? Как думаешь, в этот раз удастся добиться положительного результата?

- Дай Бог, чтобы в этом матче все сложилось иначе, и «Дачия» одержала бы первую победу над «Шерифом» в Национальной Дивизии.

- Игорь Негреску отбыл дисквалификацию, и теперь может находиться на скамейке запасных...

- Да, это важный момент для команды. У нас отличный тренер, и я этому искренне рад. Конечно, лучше, когда тренер сидит на скамейке запасных и руководит игрой, а не находится на трибуне. Возвращение Негреску - несомненный плюс для нас

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑