Геннадий Орбу: «Выйдем на поле и выложимся на все 100%»



Нападающий «Дачии» Геннадий Орбу поделился мнением о предстоящем матче чемпионата Молдовы против «Шерифа».

- Игры против «Шерифа» всегда были принципиальными. Учитывая, что мы отстаем от «Шерифа» и еще нескольких команд в таблице, то нам обязательно нужно выигрывать, чтобы сохранить шансы на попадание в еврокубки.

- Тот факт, что Игорь Негреску вновь может руководить командой со скамейки запасных после отбытой дисквалификации, и что «Шериф» буквально за несколько дней до игры с «Дачией» проведет важный матч в Лиги Европы, может помочь вам выиграть у тираспольчан?

- Знаете, большое количество матчей никогда не вредит команде, особенно если речь идет о еврокубках. Для каждого футболиста приятнее больше играть, чем тренироваться. Несмотря на то, что они проведут два матча за неделю, и времени на подготовку будет не так много, найти мотивацию на игру с нами, уверен, смогут. Если вспоминать прошлые матчи, то они все проходили в напряженной борьбе.

На самом деле, меня не интересует, как к игре будет готовиться соперник. Меня волнует подготовка моей команды и меня, в частности. Это самое главное. Всегда надо отталкиваться от себя.

- «Дачия» ни разу не выигрывала у «Шерифа» в рамках Национальной Дивизии. Удастся ли в этот раз обыграть вашего принципиального соперника?

- Да, так оно и есть, как бы это ни было печально признавать. На каждый матч мы выходим с желанием победить, и это не зависит от того, кто в соперниках: «Шериф» или другая команда. Мотивации нам хватает. В воскресенье выйдем на поле и выложимся на все 100%, будем бороться за каждый метр на поле.

- Матч состоится на искусственном поле. Как ты считаешь, это преимущество для вашей команды? И вообще, за счет собираетесь обыгрывать «Шериф»?

- Конечно, есть разница на каком поле играть. Так сложились обстоятельства, и будем играть на искусственном покрытии. Будет ли это преимуществом для нас, или наоборот, узнаем в выходные. Мы должны выйти на игру с желанием. Должна быть запредельная самоотдача и, конечно же, без удачи никуда в таких встречах. «Шериф» - сильная команда, в этом никто не сомневается, поэтому предстоит сложный и непростой матч, в котором нельзя терять концентрации ни на секунду. Нужно реализовывать свои моменты. В игре может быть один голевой шанс, и им необходимо воспользоваться.

- Проблема с реализацией мешала вам выиграть у «Шерифа» до этого?

- Не могу сказать, что проблема только в этом. Но в некоторых встречах нам и вправду не хватало удачи в завершении атаки. Иногда арбитры, скажем, были более благосклонны к «Шерифу», и допускали серьезные ошибки. Это все футбол. Надеюсь, в воскресенье нам удастся прервать неприятную для нас традицию.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑