В Молдове появится специальная Академия для подготовки футболистов для сборных



В Федерации футбола Молдовы обсужден план развития этого вида спорта в Молдове до 2020-го года. Одним из важнейших пунктов обсуждения был вопрос о создании Национальной академии футбола, целью которой является подготовка молодых футболистов для сборных.

В связи с вышеперечисленным, как сообщает официальный сайт FMF, с рабочим визитом Молдову посетил Жан-Франсуа Домерж, который является начальником Департамента УЕФА по развитию детско-юношеского футбола. Домерж официально выразил поддержку Федерации футбола Молдовы со стороны европейского футбольного союза.

Помимо всего прочего, Жан-Франсуа Домерж встретился с руководителем Молдавской федерации Павлом Чебану, генеральным секретарем Николаем Чеботарем, вице-президентом Ионом Тестемицану, ответственным за национальные сборные, с техническим директором FMF Геннадием Скуртулом и федеральным инспектором Олегом Молчановым, ответственным за развитие детского и юношеского футбола.

В итоге все остались довольны обсужденными в ходе встреч темами. Кроме того, Федерация футбола Молдовы выразила уверенность в том, что наша страна будет включена в пилотную программу УЕФА по созданию футбольных Академий при национальных Федерациях.

P/S. Интернет-телевидение SPORTS.md приносит свои извинения за технический сбой, произошедший при подготовке этого материала к публикации.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑