«Дачия» оштрафована на 10000 леев



В офисе Федерации футбола Молдовы прошло заседание Комитета по проведению соревнований FMF, на котором был рассмотрен ряд нарушений.

В итоге по решению комитета ФК «Дачия» обязан заплатить штраф в размере 10 тысяч леев в соответствии со следующими пунктами:

1. За использование запрещенных на стадионе дымовых шашек и петард, за агрессивное поведение, проявления насилия и драку с полицией, а также повреждение имущества на стадионе в Оргееве на матче 31-го тура НД с «Милсами» (1:2), столичный клуб штрафован на 5000 леев.

2. За неявку главного тренера на пресс-конференцию после матча 31-го тура НД «Дачия» оштрафована на 3000 леев.

3. Еще 1000 леев кишиневская команда заплатит за неспортивное поведение по отношению к команде соперника, за то, что бросали бутылки с водой в направлении скамейки запасных соперника (финальный матч кубка "Шериф" - "Дачия").

4. Одну тысячу леев штрафа и два матча дисквалификации в кубковых встречах получил  игрок «Дачии» Ахмет Барахов за умышленный удар соперника головой в лицо после остановки игры (финальный матч кубка "Шериф" - "Дачия").

Примечательно, что ФК «Шериф» также оштрафован на 1000 леев за неспортивное поведение по отношению к команде соперника (также "метание" бутылок с водой в направлении скамейки запасных соперника в финальном матче кубка "Шериф" - "Дачия").

Официальный сайт FMF

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑