Сильнейший град прервал матч Национальной Дивизии

Сильнейший град чуть было не сорвал матч Национальной Дивизии, между «Олимпией» и футбольным клубом «Тирасполь». Игра проходила в Бельцах, под непрерывным дождем. Внезапно, минут за 20 до окончания матча, дождь сменился сильным градом, и арбитр Габриел Тупичко принял решение увести команды с поля.

Непогода оказалась далеко не единственным неприятным моментом в матче. Обе команды доигрывали матч вдесятером - из-за двух игроков, перебравших желтых карточек.

Несмотря на обилие голевых моментов и три попадания в штангу, игра между «Олимпией» и «Тирасполем» завершилась без голов - 0:0.

Николай Буня, главный тренер ФК «Олимпия»

«Я рад что ребята старались, что полностью вылажились на поле, надеюсь что так будет и дальше».

Пока на Бельцы обрушился обычный град, в Кишиневе болельщики увидели град голевой. Столичная «Дачия» второй раз за последнюю неделю обыграла столичную «Академию», на сей раз - с более крупным счетом, 3:0. Отличились «даки» Адам Гуира и Милош Кркотич, а также «академик» Михай Плэтикэ, забивший в свои ворота. «Студенты» не сумели забить гол престижа и повторить результат пятидневной давности - 1:3.

Игорь Добровольский, главный тренер ФК «Дачия»:

«Я рад любой победе, хотя были проблемы во втором тайме, но это из-за того что мы нчали изменять состав, так как готовимся к матчу с Шерифом».

Вячеслав Руснак, главный тренер ФК «Академия UTM»

«Мы не заслужили поражения с таким крупным счетом. Пропустили после глупейших ошибок в обороне. У нас было даже больше моментов чем у них, но в футболе выигрывает тот кто забивает».

23-й тур чемпионата Молдовы преподнес и два сюрприза. Оргеевский «Милсами» неожиданно уступил дома атакскому «Нистру» - 0:2, а рыбницкая «Искра-Сталь» также дома проиграла «CSCA-Рапиду» - 1:2.

А вот «Зимбру» и «Шериф» в своих матчах добились побед. «Зубры» со счетом 2:0 одолели сурученский «Сфынтул Георге», а тираспольчане дома со счетом 4:1 вновь нокаутировали команду «Костулень».

В турнирной таблице «Шериф» сохранил двухочковый отрыв от «Дачии». Матч между двумя лидерами состоится в понедельник, 2 апреля, в Тирасполе, и во многом повлияет на исход чемпионской гонки.