Игор Югович: «Я пытаюсь быть агрессивным...»



Хорватский полузащитник «Шерифа» Игор Югович в общении с пресс-службой клуба рассказал о своей адаптации в стане тираспольчан, а также о том, что является его главной задачей на поле.
 
- Думаю, я почти адаптировался в новой команде, в новом городе. Возможно, если я буду играть больше, тогда этот процесс пойдёт быстрее.

В данный период времени я чувствую себя комфортно. Для меня «Шериф» - это большой клуб, в котором всё находится на высоком уровне, я уже не говорю об условиях работы, о спорткомплексе. Здесь много возможностей для развития. Когда я играл в Хорватии, я слышал о «Шерифе» не только по играм с «Динамо» (Загреб). «Шериф» уже успел заявить о себе в Европе, поэтому он у всех на слуху. К сожалению, в этом году мы быстро покинули еврокубки, однако наша новая команда только начинает строиться.
 
- Ты уже успел составить какое-то впечатление о молдавском чемпионате?

- Я пока видел только одну игру и не могу оценить уровень чемпионата, но думаю, что «Шериф» должен занять первое место по окончании сезона. Знаю, прошедший чемпионат команда завершила на третьей строчке, но у нас собраны сильные игроки, способные исправить прошлогоднюю ситуацию.
 
- Впереди матч с новичком чемпионата «Петрокубом». Каково настроение в команде?

- Настроение хорошее, готовимся, настраиваемся на победу. Это касается не только игры с «Петрокубом». Каждый футболист должен стремиться приносить пользу команде в очередном матче, а все вместе - прибавлять от игры к игре.
 
- Ты очень полезен команде как в обороне, так и в атаке. Что для тебя важнее - обороняться или участвовать в наступательных действиях?

- Моя задача - помогать команде на любом участке поля, но я думаю, что для меня приоритетнее участвовать в атаке, так как мы зачастую владеем мячом, преимуществом, а многие команды-соперницы предпочитают сыграть на контратаках.

Однако в центре поля тоже должен быть порядок. Я также пытаюсь быть агрессивным и в отборе.

Официальный сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑