Георгий Богю: «Спасибо клубу «Милсами» за все, что он сделал для меня»



Лучший бомбардир «Милсами» по прошлому сезону Георгий Богю после перехода в азербайджанский АЗАЛ, на пару дней вернулся домой в Кишинев. Молдавский футболист дал интервью официальному сайту оргеевского клуба.

- Что делаешь в Кишиневе?

- Я воспользовался паузой в чемпионате и вернулся домой на 3 дня, чтобы забрать необходимые вещи и увидеть свою семью. Было бы лучше если бы я вернулся с другой целью. Я имею ввиду национальную команду. Мне очень жаль, что я не был приглашен. Я лично взял свой паспорт из Федерации, так как мне нужно было ехать в Азербайджан. Поэтому я знал, что меня не вызовут. Надеюсь, что в будущем я вернусь в сборную, для это я буду делать, все чтобы меня вызвали.

- Как расстался ты с «Милсами» и с какими чувствами ушел из Оргеева?

- Все красиво. Даже очень красиво и цивилизовано. Спасибо руководству клуба, которые сделали очень многое для меня и относились как хорошие люди. Они сдержали свое слово и позволили мне уйти, уважая мой выбор. Поэтому я им благодарен очень сильно. Мне понравилось играть в «Милсами». Прошлый чемпионат для меня был отличным. Я стал лучшим бомбардиром, был вызван в национальную команду. У меня только самые теплые чувства к этой команде, городу, где я чувствовал себя хорошо.

- Как тебе в новой команде?

- АЗАЛ очень хорошая команда, с амбициами и перспективами. У нее солидный и серьезный спонсор, который хочет достижений. Мне понравилось отношение главного тренера ко мне. В команде выступают игроки национальной сборной Македонии, Албании и арабских стран. Также в составе играю бразильцы, африканцы. Одним словом очень много иностранцев. Я уже дебютировал в чемпионате Азербайджана. В субботу на своем поле мы одержали победу над действующим чемпионом бакинским «Нефтчи» - 3:1. Я вышел на замену на 60 минуте, когда наша команда вела в счете 2:1. Мне еще сложно говорить о первенстве в целом.

- Желаем тебе удачи

- Спасибо, в свою очередь желаю большой удачи команде «Милсами» в чемпионате.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑