Лилиан Попеску: «Наш главный соперник - это мы сами»



ФК «Костулень» Лилиана Попеску потерпел второе поражение подряд, и оно вновь пришлось на команду из Тирасполя. В 17-м туре Национальной Дивизии, «жёлтые львы» не сумели сохранить ничейный результат в матче с ФК «Тирасполь» не смотря на то, что сравняли счёт на 89-й минуте. После данного матча главный тренер ФК «Костулень» дал свой комментарий игре:

- Тяжело о чем-то говорить, могу сказать только одно - ФК "Тирасполь" выиграл заслуженно, хотя при такой не выразительной игре - мы могли "увезти" ничью. Мы пропустили два гола со стандартов, хотя мы знали, что это сильные стороны "Тирасполя" - но это футбол, да и команда у нас еще молодая. Наверное, стоит раз обжечься, чтобы через год все пришло в норму. Много брака, можно найти миллион причин: не проводили сборы, усталость, но не куда не деться - мы должны достойно доиграть сезон. Поздравляю "Тирасполь" с победой.

- По Вашему мнению - команда сейчас находится на спаде, или же это заслуга соперников по борьбе за призовые места?

- Наверное, самый главный соперник - это мы сами. Когда я принял клуб, то у нас не стояла задача выхода в еврокубки. Была задача одна - достойно выглядеть на фоне клубов, которые перед началом сезона делали какие-либо заявления. До сих пор нам это удавалось, но как дальше сложиться - я не знаю, хватит ли сил? Вы сами видите - мы бьемся до последнегог, но... мне не в чем упрекнуть ребят, они выкладываются по-полной, понятно, что у кого-то больше мастерства, у кого-то меньше, но претензий по самоотдаче у меня к команде нет. Концовка в этом году у нас не из легких - игры с командами, которые относятся к фаворитам. Впереди игры с "Дачией" и с "Зимбру" - постараемся выглядеть достойно. Хотя все видят, что у нас небольшая усталость присутствует: это и ошибки, это и потеря концентрации, я уже не говорю о мастерстве. Команда сейчас не втом состоянии, как Вам кажется, хотя пытаемся выглядить достойно.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑