Александр Звягинцев: «Мяч отскочил прямо мне в лицо»



Предлагаем вашему вниманию интервью голкипера тираспольского «Шерифа» Александра Звягинцева, которое он дал официальному сайту клуба.

- Как оцениваешь последний матч против бельцкой «Олимпии»?

-В целом играли неплохо, давили соперника, и у нас это получалось - единственный по-настоящему опасный момент, который у них был, они смогли реализовать. Считаю, что результат нас вполне устраивает.

-Как можешь прокомментировать пропущенный гол?

-В данной ситуации многое оказалось на стороне хозяев поля - это и ветер, который дул в нашу сторону, и качество газона. Мяч отскочил прямо мне в лицо, хотя должен был отскакивать по-другому, видимо попал на какую-то неровность на поле. Я выходил на этот мяч и дал понять защитникам, что сыграю, но к сожалению, произошел неожиданный отскок и как следствие, нам забили неожиданный мяч.

- Что можешь сказать по поводу нынешнего состава «Шерифа»?

-Я считаю, что нынешний состав значительно улучшился, мне очень нравится нападение в этом году, считаю, что Джонатан усилил команду, также в этом сезоне неплохо играют Абу Томми, Раца и Самарджич.

- Хотел бы сыграть в сборной?

- Это моя мечта еще с детства, уже давно этого хочу.

- Есть ли какой-то вратарь, который тебе нравится больше всего и стиль которого ты перенимаешь?

- Мне нравится Петер Шмейхель, правда он уже закончил играть. Я очень многое взял от него, к примеру - ловить мяч одной рукой. А из вратарей, играющих сейчас, могу выделить Икера Касильяса - нравится, как он двигается.

- Ты наверное помнишь недавний эпизод с Акинфеевым, что можешь сказать по этому поводу?

- Я считаю, что в любом случае в этом эпизоде виноват полевой игрок - ведь уже не первый раз у него случаются такие столкновения. По моему мнению, он играет слишком жестко.

- Как тебе атмосфера в Бельцах?

- Болельщики, конечно, хорошо поддерживают свою команду, играть там на выезде всегда трудно, а вот поле, конечно, оставляет желать лучшего, хотя, честно сказать, я с самого начала себя настроил на то, что легкой игры там не будет.

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑