«Олимпия» одержала первую победу в сезоне

В 6-м туре НД бельцкая «Олимпия» одержала первую победу в сезоне. В родных стенах команда Вячеслава Рогака и Леонида Ткача разгромила главного аутсайдера нынешнего чемпионата - кишиневскую «Аквдемию».

Счет в матче открыл сын главного тренера командыВячеслава Рогака, центральный защитник Раду Рогак, которому всего 17 лет. Гол был забит на 47-й минуте.

Уже через три минуты счёт в матче удвоил коллега Рогака как по «Олимпии», так и по юношеской сборной  - 18-летний нападающий Иван Лакуста. Он же оформил дубль сразу через минуту.

«Студенты» забили гол престижа только на 90-й минуте, отличился недавно пришедший из «Рапида» Александр Максим.

После сегодняшней победы «Олимпия» набрала уже 4 очка.  Что касается «Академии»,  то для «студентов» поражение в Бельцах, стало уже шестым подряд.

Не смотря на то, что «олимпийцы» сравнялись по очкам с «Динамо-Авто» из Терновки, красно-белые всё равно остаются на 11-й строчке, в силу разницы забитых и пропущенных голов.

«Олимпия» - «Академия» 3:0