Виорел Фрунзе: «Хорошо было бы, забить гол за сборную»



Виорел Фрунзе может сыграть в сборной Молдовы после двухлетнего перерыва. Нападающий «Вериса» включен в окончательный список сборной на отборочные матчи чемпионата против Сан-Марино и Черногории.

Последний раз Виорел Фрунзе надевал футболку сборной в 2011 году - в матче отборочного турнира чемпионата Европы против Швеции. Забив восемь мячей в этом сезоне, нападающий «Вериса» вновь получил вызов в сборную.

«Очень рад. Это говорит о том, что я хорошо делаю свою работу в клубе. Конечно, я думал о приглашении в сборную. Команда прогрессирует в Национальной дивизии. Любой футболист, который хорошо играет, заслуживает попасть в сборную», - отметил нападающий «Вериса» Викорел Фрунзэ в интервью телеканалу Publika TV.

Фрунзе сыграл за сборную Молдовы 31 матч, забил шесть голов. В списке бомбардиров национальной команды он занимает пятое место. В случае успеха в матчах с Сан-Марино и Черногорией, Фрунзе может сравняться по количеству голов с Сергеем Даду, Сергеем Рогачевым и Юрием Митиревым.

«В первую очередь, я думаю о хорошей игре всей команды и о победе. Конечно, хорошо при этом забить гол и самому, но для меня важнее - результат команды», - добавил футболист.

В окончательный список Иона Караса из 23 игроков на матчи с Сан-Марино и Черногорией попали еще два футболиста «Вериса» - Петр Раку и Александр Антонюк.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑