Игорь Добровольский может уйти из «Дачии»



У кишиневской «Дачии» может смениться главный тренер. Игорь Добровольский готов вернуться на тренерский мостик сборной Молдовы. Олимпийский чемпион 1988-го года уверен, что под его руководством молдавскую сборную ждет успех. Руководство «Дачии» согласно отпустить Добровольского - при наличии соответствующего приглашения со стороны Федерации футбола Молдовы.

Игорь Добровольский, главный тренер ФК «Дачия»:

«Если поступит конкретное предложение, тогда будем обсуждать. Нужно будет уйти из «Дачии» ради сборной и пожертвовать. Я думаю, руководство клуба ради блага молдавского футбола пойдет на все».

Добровольский обеспокоен тем, что после его ухода Молдова опустилась на сто позиций в рейтинге ФИФА. Главная проблема сборной - вовсе не в игроках, уверен Добровольский, который готов значительно омолодить состав и привлечь новых футболистов.

Игорь Добровольский, главный тренер ФК «Дачия»:

 «Есть с кем добиваться результата. Как говорят - в лотерее мне не везет. Почему не везет, ты билет покупал? Нет никогда, ну так как тебе тогда повезет? Нужно просто взять этого пацана - и поставить».

Игорь Добровольский руководил сборной в отборочных кампаниях с 2006-го по 2010-й годы. В квалификации на Евро-2008 молдавская сборная набрала рекордные в истории 12 пунктов и поднялась в рейтинге ФИФА на высочайшую в истории 37-ую позицию.

С тех пор Молдова опустилась на 135-е место - под руководством румынского специалиста Габи Балинта, у которого в этом месяце истекает контракт. По некоторой информации, имя нового главного тренера сборной станет известно 9-го декабря - на традиционной Гале лауреатов молдавского футбола.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 26 Владимир 7 декабря 2011 | 14:07 Добровольский - хороший тренер и думаю что сборная только выиграет и в т.ч. болельщики, да поможет в этом деле Добрый и Всемогущий Бог, вся слава Богу !
0 87 Fmf 6 декабря 2011 | 21:39 Это не выход из ситуации.он уже тренировал сборн и занял с ней последнее 6 место в группе пропустив даже люксембург, не выйрая ни одной игры.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑