Футболисты сборной Молдовы ищут работу! ТОП безработных игроков зимнего межсезонья



Зимнее межсезонье - горячая пора трудоустройства футболистов. Интернет-телевидение SPORTS.md рассказывает о самых известных молдавских футболистах, которые в настоящее время находятся без клуба, чем изрядно расстраивают не только самих себя, но и главного тренера молдавской сборной Иона Караса. Страшно сказать - один только Раку уже девятый месяц никому не нужен.

Итак, внимание! Безработные игроки сборной Молдовы.

(Показаны по убыванию стоимости.)

.

.

.

.

.

.

.

 hspace=Игорь Цыгырлаш

Атакующий полузащитник, 28 лет, 177 см
Цена по transfermarkt.de: 600.000 евро

Предыдущие клубы: «Шахтёр» (Донецк, Украина), «Металлист» (Харьков, Украина), ФК «Харьков» (Украина), «Зимбру», «Вентспилс» (Латвия), «Металлург» (Запорожье, Украина), «Черноморец» (Одесса, Украина), ФК «Гомель» (Беларусь)
Сборная: 26 матчей, 6 голов (последний матч - 11 октября 2011, против Сан-Марино)
Еврокубки:
17 матчей, 2 гола
Проявляли заинтересованность: «Тобол», «Астана» (оба - Казахстан)
Без работы: с 1 января 2013

С первого января Цыгырлаш безработный. Белорусский «Гомель» отказался продлевать контракт с футболистом, несмотря на то, что Игорь играл в составе и даже забивал голы. Полузащитник сначала проводил сборы с «Тоболом», но по неясным причинам долго там не задержался и около двух недель просматривается другим казахским клубом - «Астаной». В двух спаррингах этого клуба на турецкой земле Цыгырлаш два раза забил, в том числе и в ворота оргеевского «Милсами». Официальный сайт клуба рассыпался в комплиментах молдавскому полузащитнику, посвятив ему отдельную, очень похожую на презентационную статью.

 hspace=Станислав Намашко

Голкипер, 26 лет, 190 см
Цена по transfermarkt.de: 300.000 евро

Предыдущие клубы: «Шериф», «Кубань» (Краснодар, Россия), «Спартак» (Нальчик, Россия)
Сборная:
32 матча (последний матч - 16 октября 2012, против Сан-Марино)
Еврокубки:
16 матчей
Проявляли заинтересованность: «Заря» (Луганск, Украина), «Малаван» (Иран)
Без работы: с 1 января 2013

Молдавский голкипер провел полноценный межсезонный сбор в Турции с луганской «Зарей», однако в скором времени главный тренер клуба Юрий Вернидуб заявил, что футболист не подходит команде. На сборах в Турции Намашко принял участие в матче против одного из своих бывших клубов - «Спартака» из Нальчика. Параллельно молдавские СМИ сосватали голкипера в иранский «Малаван», однако его переход оказался газетной уткой. Сейчас Станислав подыскивает себе новый клуб, в связи с этим он и не был в сборной на матче с Казахстаном. Учитывая наличие у Намашко российского гражданства, нетрудно предположить основной вектор его карьеры.

 hspace=Александр Суворов

Атакующий полузащитник, 26 лет, 174 см
Цена по transfermarkt.de: 300.000 евро

Предыдущие клубы: «Шериф», «Краковия» (Краков, Польша).
Сборная:
38 матчей, 5 голов (последний матч - 6 февраля 2013, против Казахстана)
Еврокубки:
12 матчей, 2 гола
Проявляли заинтересованность: «Эспаньол» (Барселона, Испания), «Стандарт» (Льеж, Бельгия), «ПАОК» (Салоники, Греция).
Без работы: с 1 января 2013

Александр Суворов до сих пор находится на просмотре в греческом «ПАОКе». Это не помешало полузащитнику принять участие в товарищеском матче за сборную. В игре против Казахстана Суворов провел на поле весь первый тайм и в одиночку смог создать два опасных момента. Также футболист показал, как он оснащён технически, грамотно играя на своём фланге, показывая хороший дриблинг и оттягивая в некоторых моментах на себя других футболистов сборной Казахстана, после чего открывались свободные зоны для коллег по команде.

 hspace=Георгий Овсянников

Центрфорвард, 27 лет, 183 см
Цена по transfermarkt.de: 300.000 евро

Предыдущие клубы: «Локомотив» (Бельцы), ФК «Флорешть», «Олимпия» (Бельцы), «Краковия» (Краков, Польша), «Хапоэль» (Ирони Ришон-ле-Цион, Израиль), «Сункар» (Каскелен, Казахстан)
Сборная: 14 матчей, 2 гола (последний матч - 12 октября 2012, против Украины)
Еврокубки:
4 матча
Проявляли заинтересованность: «Высочина» (Йиглава, Чехия), «Реван» (Баку, Азербайджан), «Маккаби» (Петах-Тиква, Израиль), «Экранас» (Литва)
Без работы: с 1 января 2013

После недолгой аренды в «Сункаре» Овсянников не захотел возвращаться в Национальную Дивизию, хотя права на него принадлежат бельцкой «Олимпии». Агент игрока Леонид Истрати ищет своему подопечному новый клуб за рубежом. Официальный сайт бельчан ранее сообщал, что Георгий находился в Чехии, где проходил смотрины в клубе «Высочина». Также сообщалось, что молдавский нападающий принял участие в победном для «Высочины» матче со счётом 4:0 против «Словацко». Впрочем, пути «Высочины» и Овсянникова не сошлись, после чего заочные смотрины игроку устроили «Реван», «Маккаби» Петах-Тиква и «Экранас». До очных смотров дело пока не дошло, так что Овсянников продолжает сидеть на чемоданах.

 hspace=Анатолий Дорош

Форвард, 29 лет, 184 см
Цена по transfermarkt.de: 250.000 евро

Предыдущие клубы: ФК «Хынчешть», «Нистру», «Легия» (Варшава, Польша), «Полония» (Варшава, Польша), «Корона» (Кельце, Польша), «МКТ-Араз» (Имишли, Азербайджан), «Стандарт» (Баку, Азербайджан), «Волга» (Ульяновск, Россия), «Карван» (Евлах, Азербайджан), «Олимпик» (Баку, Азербайджан), «Черноморец» (Одесса, Украина), «Иртыш» (Павлодар, Казахстан), ФК «Астана» (Казахстан), ФК «Симург» (Закаталы, Азербайджан), «Рапид» (Гидигич)
Сборная:
24 матчей, 3 гола (последний матч - 6 февраля 2013, против Казахстана)
Еврокубки:
1 матч
Проявляли заинтересованность: неизвестно
Без работы: с 1 января 2013

Уроженец Вертужен за свою короткую футбольную карьеру успел поиграть - внимание! - за 15 различных клубов. Судя по всему, на этом он останавливаться не собирается. После полугодичного «перевала» в гидигичском «Рапиде» Дорош покинул Молдову и отправился на поиски новой команды. Несмотря на то, что официально никто не заявлял об интересе к Анатолию, можно предположить, что футболист практически наверняка продолжит карьеру в Азербайджане или Казахстане. В товарищеском матче против казахов Дорош хоть и забил гол, особо себя не показал, а после матча обнимался и о чем-то разговаривал с футболистами сборной Казахстана. В одном из послематчевых интервью Дорош, отвечая на вопросы казахстанского корреспондента, заявил, что помнит, какие деньги там вкладывают в футбол, и что очень хочет вернуться в Казахстан. После такого признания в любви Казахстан обязан ответить взаимностью.

 hspace=Петру Раку

Защитник, 25 лет, 183 см
Цена по transfermarkt.de: 200.000 евро

Предыдущие клубы: «Зимбру», ФК «Норчепинг» (Швеция), «МюПА-47» (Коувола, Финляндия), ФК «Хьоринг» (Дания)
Сборная:
17 матчей (последний матч - 6 февраля 2013, против Казахстана)
Еврокубки:
нет
Проявляли заинтересованность: «Лидс Юнайтед», «Ипсвич Таун» (оба - Англия)
Без работы: с 1 июня 2012

Информация о том, что Петру Раку проходил просмотр в английских «Ипсвиче» и «Лидсе», активно муссировалась в молдавских СМИ. За «Ипсвич» Раку полностью провел товарищеский матч против клуба «Чарльстон», в котором помог команде выиграть со счетом 2:1. Однако до подписания контракта дело не дошло. Если судить по технико-тактическим действиям в недавнем матче с Казахстаном, то Раку хоть и не был особо примечателен на поле, но в итоге стал одним из самых точных футболистов. Почти каждая передача защитника как верхом, так и низом находила своего адресата. Вдобавок ко всему, Раку удачно действовал в отборе, добрую дюжину раз отвоевав мяч у соперников. Впрочем, несмотря на все свои плюсы, игрок с блондинистым ирокезом на голове уже 9-й месяц остается без клуба. И если датское агентство DFA, которое представляет интересы футболиста, в ближайшее время не найдет ему клуб, то 1 июня 2013 года Петру Раку справит крайне неприятную годовщину.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑